Как ощутить себя счастливой прямо сейчас

Как быть счастливой прямо сейчас
Фото: @katie.one

Не откладывайте счастье на потом!

Поделиться:

Нам так часто хочется чувствовать счастье, однако не всегда удается прыгнуть под эту волну позитива. Чаще открывайте этот перечень «счастливых советов» — и вы точно будете знать, как сделать свою жизнь ярче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получать или отдавать: Что нужно для счастья?

1. Спросите себя: «Кого я люблю? Кто любит меня? Кем или чем я горжусь?». Ответы вас обязательно утешат и вы почувствуете тепло внутри себя.

2. Возьмите теплый напиток и прогуляйтесь по городу.

Фото: @jannet_pravdyuk

3. Составьте список вещей, которые приносят вам удовольствие. Чем большим он будет, тем лучше. Когда почувствуете, что выходите из ресурсного состояния – загляните в свой список и сделайте что-то с него. К тому же ведение такого перечня поможет вам пристальнее приглядываться к себе и своим желаниям. Еще один вариант – ведение Дневника счастья, куда будете записывать радостные эпизоды вашей жизни. Перечитывание его будет приносить огромное удовольствие и станет очень душевным занятием.

4. Купите себе цветы.

Фото: @annaremarchuk

5. Прекратите беспокоиться. Беспокойство только улучшает вашу жизнь – правда?)) Отбросьте его прямо сейчас. Помните, что эта эмоция ворует лучшее, что есть в вашей жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как поймать птицу счастья: 5 важных шагов

6. Сделайте что-то спонтанное и приятное. Например, предложите подругам или коллегам пойти вечером на какао, в кино или театр.

Фото: @anamarkovych

7. Включите любимый фильм или киноленту, которую давно хотели посмотреть, – желательно комедийного характера.

8. Просмотрите фото, на которых запечатлены яркие мгновения вашей жизни. Приятные воспоминания вернут в те ситуации, в которых вы были счастливы. Это непременно улучшит ваше настроение.

Фото: @juliahengel

9. Закройтесь в комнате, включите любимую музыку и потанцуйте вволю. Как умеете. Как хотите. Вас все равно никто не видит.

10. Отложите все дела и посвятите время только себе. Примите ванну, сделайте приятную косметическую процедуру, зажгите в комнате свечу (огонь хорошо очищает помещение от негатива), окружите себя уютными вещами и просто отдохните.

Фото: @tanya.gubenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не откладывать счастье на потом

Новости по теме