Как выглядеть моложе своих лет: 5 секретных способов

Как выглядеть моложе своих лет
GettyImages

Только паспорт выдаст ваш возраст.

Поделиться:

Главным залогом хорошего внешнего вида является здоровое питание, занятия спортом и тщательный уход за кожей. При этом есть еще множество хитростей, которые помогают моментально избавиться от нескольких лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты красоты Моники Беллуччи

1. Доктор Алан Хирш, директор Исследовательского фонда изучения запаха и вкуса (Чикаго), показал, что женщины, которые пользуются духами с нотами розового грейпфрута, кажутся на лет 10 моложе. Можете проверить!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 секретов красоты от восточных женщин

2. Мышцы лица стоит тренировать так же, как и мышцы других частей тела. К гимнастике для лица с удовольствием прибегают звезды, как вот ведущая 1+1 Маричка Падалко, певица Евгения Власова.

"Я увлеклась этим 1,5 года назад. И пришла к выводу – если женщина долго может держать себя в хорошей физической форме, качая мышцы тела, то это же можно сделать с мышцами лица. На лице особенно ощутимый возраст женщины. Упражнения фейс-билдинга уже стали привычкой – я могу работать дома и выполнять их одновременно", – поделилась Маричка Падалко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 секретов красоты от Марички Падалко

Упражнения для лица улучшают кровообращение, кожа становится румяной и упругой. Достаточно выбрать для себя оптимальный комплекс упражнений и выполнять их ежедневно – лучше перед сном. Гимнастика для лица может забрать у вас до 10 минут!

3. Чтобы выглядеть моложе, стоит отдавать предпочтение классическому, романтическому стилю одежды. Добавьте своему образу лаконичности и изысканности.

4. Гордитесь своими природными бровями, придавая им плавные линии. Не стоит делать из них «ниточки». Также выбирайте цвет бровей в тон или на полоттенка темнее вашего натурального оттенка волос и пользуйтесь не карандашами, а тенями для бровей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда или миф: Какие народные рецепты красоты действительно эффективные

5. Правильное использование косметики. Макияж может как подчеркнуть вашу красоту, так и сделать акцент на недостатках. Поэтому поинтересуйтесь нюансами правильного визажа именно для вас. И помните – с возрастом лучше отказаться от ярких красок. Вместо этого отдавайте предпочтение естественному мейку, который сделает лицо более свежим и сеяющим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать идеальный утренний макияж за 15 минут

Новости по теме