Как сделать отличные фото в путешествиях: 5 главных правил

Как делать идеальные фото в путешествии
@katie.one

Лайфхаки для путешественниц.

Поделиться:

Ни одна девушка не может представить свое путешествие без замечательных фото. Качественные и атмосферные снимки всегда будут напоминать об архитектурных памятках, живописных пейзажах, колоритных ресторанах, в которых вы успели побывать. Сегодня мы поговорим о том, как сделать идеальные снимки во время путешествия, чтобы оставить в памяти самые сладкие моменты.

1. Чередуйте планы. Общий план, портретные фотографии, пейзажи, панорама.... Наполните свой Instagram разнообразными фото и покажите все стороны путешествия - к примеру, от крыла самолета и облаковдо  изображение Эйфелевой башни.

@thestylevisitor

2. Правильно выбирайте освещение. Особенно это касается селфи. Блогеры советуют поднимать телефон немного вверх и найти источник света. Таким образом, ваше лицо будет более вытянутое и хорошо освещенное.

@negin_mirsalehi

3. Обращайте внимание на детали. В любом городе есть особенные улицы, кофейни, на которые стоит обратить внимание. Больше гуляйте и наслаждайтесь всеми деталями, фиксируя малейшие мелочи.

@thestylevisitor

4. Для фотографирования архитектурных памятников используйте вертикальную ориентацию камеры. Instagram больше ориентируется на вертикальный формат фото, поэтому ваши изображения будут более легкими для восприятия. Кроме того, с помощью вертикального ракурса вы сможете показать всю красоту и масштабность здания.

@katie.one

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемодан модницы: Что брать с собой в путешествие

5. Не нажимайте кнопку сфотографировать, не подумав. Создайте своеобразный фоторассказ из своего путешествия. Перед тем как сделать снимок, настройте камеру и подумайте, каким вы его хотите видеть. Создавая фото, помните, что главное - поймать момент.

@daphnemodeandthecity

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему надо поехать во Львов: 5 причин

Новости по теме