Край мира: ТОП-5 самых красивых городов, построенных над пропастью

5 городов, построенных над пропастью | Путешествия | 1+1
Фото: unsplash.com

Время планировать «побег»...

Поделиться:

Необитаемый? Дикий? Недосягаемый? Он воспет в известных композициях и описан в романтических историях. Впрочем, не обязательно искать самую отдаленную точку, чтобы почувствовать себя на краю мира.

Мы решили собрать самые красивые города над обрывами в одну подборку. Поэтому читай и визуализируй, что ты уже там – говорят, мысли материальны.

Манорола (Италия)

Север страны издавна славится этим древним рыбацким центром. Его географическое расположение очень рискованное – «нависает» над берегом Лангурийского моря.

Фото: unsplash.com

В центре города сохранилась церковь Сан-Лоренцо, западная его часть «оберегает» гавань, а восток – площадь. Городку удалось пронести сквозь века и архитектуру, и маленькие традиции – на улицах часто собираются местные жители и обсуждают важные вопросы. А рядом со скалами растут пышные виноградники, которые «угощают» страну душистыми винами.

Фото: unsplash.com

Ронда (Испания)

Городок, построенный на высоте 750 метров над уровнем моря, называют душой известного района Андалусия. К слову, цветные дома на скалах напоминают игру в тетрис.

Фото: unsplash.com

Кроме ярких зданий, популярных среди туристов, в Ронде есть еще один символ – мост Тахо. Конечно, каждый находит свою собственную «изюминку», но отрицать уникальность поселения над пропастью – невозможно.

Фото: unsplash.com

Рокамадур (Франция)

Название «вертикального» поселка переводится как «Любитель скал». Каждая стена, каждая дорога пропитала духом величия и мастерства. Кто желает убедиться в этом наглядно, обязан подняться на склон горы, рассмотреть Рокамадур и долину реки Алзу. Эту картинку ты никогда не забудешь!

Фото: unsplash.com

Санторини (Греция)

Его история связанная с вулканом. Причудливый архипелаг образовался из-за мощного взрыва, который уничтожил все поселения на острове.

Фото: unsplash.com

Впоследствии жизнь здесь возродилась, а белоснежные здания на крутых скалах сделали Санторини одной из самых популярных точек Европы.

Фото: unsplash.com

Бонифачо (Корсика)

Средиземное море омывает белые скалы. А те, в свою очередь, спрятали колоритные улочки, где переплетаются мощные крепости и изысканные виллы. В крупнейшем городе острова сохранился разводной мост, который когда-то служил единственным въездом в город. К счастью, теперь есть больше возможностей его увидеть. Поэтому не сдерживайся – приезжай и любуйся.

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. Зимняя сказка: 5 самых заснеженных стран мира

2. 5 самых красивых пещер Украины, которые стоит увидеть вживую

3. 5 архитектурных чудес Украины, которые мы едва не потеряли

4. За что украинские звезды любят Карпаты

Новости по теме