Этим декабрем сцена «Дворца спорта» превратится в подарок

«Різдвяна історія з Тіною Кароль»: сцена«Дворца спорта» превратится в подарок | 1+1

Для Тины Кароль построят гигантскую елочную игрушку в виде шара, а Michelle Andrade станет на коньки.

Поделиться:

22, 23 и 24 декабря на сцене «Дворца спорта» в Киеве состоится праздничное шоу «Різдвяна історія з Тіною Кароль», на котором популярные артисты споют старинные украинские колядки в современной интерпретации. Канал 1+1 покажет телеверсию сказочного шоу во время новогодних праздников.

Над созданием шоу работает команда больших развлекательных проектов 1+1 Продакшн под руководством Владимира Завадюк. Режиссерами-постановщиками концерта стали Наталья Лысенкова, Наталья Ровенская Мария Григоращенко, именно их часть перфоманса для популярной американской артистки Pink произвела фурор в мире. Они создают грандиозные постановки для шоу «Танці з зірками» и «Голосу країни», а также работали над концертом «VISLOVO» группы «Время и Стекло». Более полугода режиссеры-постановщики занимались разработкой концепции рождественского шоу и накануне концерта открыли его первые секреты.

Специально для «Різдвяної історії» сцену Дворца спорта превратят в большую красную подарочную коробку, которая засияет тысячами огоньков и с бантом сверху. Внутри нее будет происходить главная часть шоу, ведь артисты во время выхода на сцену окажутся в самом сердце подарка. По словам режиссеров-постановщиков, такая концепция символизирует то, что каждая звезда станет особым сюрпризом и подарит зала красивую колядку и пожелания.

Еще одной сценической локацией станет гигантская игрушка в виде светящегося елочного шара, именно там Тина Кароль и ее соведущий, маленький мальчик Женя Лебедин встречать гостей и вести концерт. Кроме того, сейчас создатели работают над созданием особенной елки, подробности о которой держат в секрете.

Прямо перед сценой установят огромный каток площадью 160 квадратных метров. Он станет частью концертной программы — зрителей ждет яркое ледовое шоу в исполнении талантливых украинских фигуристов театра «Кристалл», которое дополнит выступления украинских музыкантов.

Станет на коньки и выйдет на лед также украинская певица боливийского происхождения Michelle Andrade. Артистка в эффектном номере выполнит давнюю украинскую колядку «Небо і земля нині торжествують».

Сама Мишель отмечает, что подготовка к такому сложному номеру стала для нее настоящим вызовом.

«Впервые я встала на коньки в 13 лет, когда переехала в Украину, и это были удивительные эмоции, потому что до этого я никогда не видела вживую снег и лед. Я не каталась уже несколько лет, и подготовка к выступлению для меня стала настоящим вызовом! Планирую взять несколько уроков, чтобы восстановить навыки. С колядками я также познакомилась, переехав в Киев. Помню, заучивала их наизусть, потому что на тот момент еще плохо знала украинский. Мне нравится, что в Украине поддерживают традиции — в прошлом году дети пришли колядовать, и каково же было их удивление, когда я открыла им дверь», — смеется артистка.

Создатели шоу также отмечают, что на сцене «Дворца спорта» в течение двухчасового концерта задействуют более 100 разноплановых артистов — танцоров, акробатов, ходулистов, актеров, фигуристов и эквилибристов. Монтаж масштабных декораций начнется за несколько суток до начала спектаклей. Высота сцены вместе с декорациями составит более 12 метров, а ширина — более 20 метров. Несколько огромных экранов за спинами артистов позволят визуализировать специальный концертный видеоряд.

Более того, для обустройства всей локации приедут 10 фур с десятками тонн сценического оборудования. А в установке задействуют около 200 человек, которым понадобится не менее 36 часов для всего монтажа.

К слову, разрабатывала дизайн сцены режиссерская группа «Tri.Direction» и Тимофей Николенко (компания «Технология и дизайн»).

Напомним, что праздничные гала-концерты состоятся 22 декабря (16:00 и 20:00) 23 и 24 декабря (20:00) в столичном «Дворце спорта». На шоу выступят: MONATIK, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, THE HARDKISS, DZIDZIO, KAZKA, Беz Обмежень, Олег Скрипка и ВВ, «Женский Квартал», MICHELLE ANDRADE, KHAYAT, звезды шоу «Голос країни» и «Танці з зірками», оркестр Вооруженных сил Украины и много других.

Билеты на теплое рождественское шоу можно приобрести на сайте Kontramarka.ua.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Різдвяна історія з Тіною Кароль»: Украинские звезды споют самые известные колядки на праздничном концерте канала 1+1