Фредди Меркьюри: 10 малоизвестных фактов, которые вас удивят

Фредди Меркьюри: 10 малоизвестных фактов, которые вас удивят
Фото: joeleriksson.com

Интересная подборка фактов о легенде рок-музыки.

Поделиться:

Журналисты часто интересовались личной жизнью рок-звезды, но музыкант не любил давать интервью. После смерти интерес к Фредди вырос еще больше.

Мы подготовили 10 фактов из его биографии, которые больше всего интересовали фанатов Фредди Меркьюри.

1. Настоящее имя Фредди Меркьюри Фаррух Булсара. Фаррух в переводе с Занзібарського – прекрасный, счастливый. Официально будущая рок-звезда сменила имя в 1970 году.

2. Окончив лондонский художественный колледж Илинг, получил диплом дизайнера-графіста.

3. Эмблему группы The Queen, состоящую из знаков зодиака, Меркьюри придумал и нарисовал сам.

4. У Фредди Меркьюри были длительные отношения с Мэри Остин. Когда он признался девушке в собственной бисексуальности, пара рассталась, однако до конца жизни они были близкими друзьями. По завещанию ей отошла часть имущества музыканта и его дом.

5. В повседневной жизни Фредди Меркьюри был крайне застенчив. Это было одной из причин того, что артист редко давал интервью.

6. Меркьюри очень любил кошек, бывало, что у него время жило 10 кошек одновременно. Этим животным даже посвящен сольный альбом музыканта Mr Bad Guy, а любимой кошке – песня Delilah.

7. Любимым цветом артиста был желтый. Его именем назван особый сорт желтых роз.

8. Песня Barcelona с сольного альбома Меркьюри стала гимном Олимпиады 1992 года.

9. Несмотря на то, что певец имел классическое музыкальное образование, Меркьюри неоднократно признавался, что плохо знает ноты.

10. Заявление о том, что он болен СПИДОМ, артист сделал за день до смерти. Диагноз Меркьюри поставили за четыре года до того.

Новости по теме