«Котик, ты это заслужил»: Кухар поздравила Стоянова с новым достижением

Кухар поздравила любимого Стоянова с новым достижением | Звездная жизнь | 1+1

Артист, на которого равняются тысячи.

Поделиться:

Звезда мирового балета, премьер Национальной оперы Украины Александр Стоянов принимает поздравления от коллег. Согласно приказу Президента, ему присвоили звание народного артиста Украины.

Александр Стоянов – двигатель украинского балетного искусства. Благодаря ему в Украине развивается балет, создаются современные постановки, артисты представляют украинскую балетную школу на гастролях. Своим трудом он смог достичь высоких результатов в искусстве и вносит важный вклад в популяризацию украинского балета в мире.

На своей странице в Instagram артист разместил пост, в котором написал, что для него означает новое звание:

«Самое важное для артиста – когда зритель выходит из зала с переполненными чувствами, когда он переживает или радуется вместе с ним. Когда полные залы и чувствуешь востребованность. Мы с женой (Екатериной Кухар, примой-балериной, судьей «Танцев со звездами». – Ред.) объездили с гастролями почти весь мир. Видели много интересных постановок. И всегда появлялось желание показать это в Украине.

Последние несколько лет стараюсь работать в этом направлении, и мне это нравится. Новые мировые премьеры в нашем театре, одни из лучших балерин и артистов балета приезжают танцевать к нам... Я счастлив и благодарен, что наше государство замечает и поддерживает стремление в развитии культуры. Ведь звание народного артиста, не скрою, стимулирует на большие свершения.

P. S. Народным артистам положено место на Байковом. И нас с женой могут «поселить» вместе, но, правда, говорят, что там давно уже нет свободных мест».

Не удержалась от поздравлений и Екатерина Кухар. Теплыми словами поддержки балерина поделилась в Instagram:

«Котик, ты как никто другой это заслужил. Всегда помни, ты не просто эталонный артист балета, на которого равняются тысячи.Ты тот, кто развивает и каждый день совершенствует украинское искусство! Испытываю невероятную гордость и поздравляю тебя!».

Смотри совместный танец Екатерины Кухар и Александра Стоянова на «Танцах со звездами»:

Читай также новости о Екатерине Кухар:

1. Екатерина Кухар в кружевном купальнике провожает последние дни лета

2. Леди-птица: Екатерина Кухар пленила сердца в платье ручной работы

3. Екатерина Кухар рассказала об опасности, которая угрожала ее жизни

 

Новости по теме