Мистика Карпат: ONUKA во впечатляющих етнокостюмах представила новый клип (видео)

Певица ONUKA в впечатляющих етнокостюмах представила новый клип | 1+1
Фото: кадр из клипа Zenit

Увлекательные наряды созданы из одежды, собранной на секонд-хендах.

Поделиться:

Украинская группа ONUKA обожает эксперименты. Так, 9 декабря, она представила свою шестую видеоработу из альбома MOZAЇKA, которая стремительно набирает просмотры на YouTube. За 5 часв – более 25 тысячи воспроизведений!

Клип на песню ZENIT поражает колоритностью: электронная музыка побраталась с фолк-мотивами, а под звуки цимбал и трембит «зажигают» шаманы и сказочные персонажи.

Их всех объединили и перенесли в самые живописные уголки Украины не зря – таким образом коллектив призывает восхищаться природой и бережно относиться к ее ресурсам.

Поэтому, если ты мимолетно почувствуешь себя в туманных Карпатах, или услышишь за спиной шум моря – так было задумано.

Впрочем, такие красноречивые намеки – это лишь верхушка уважения ONUKA к окружающему миру. Потому что самобытные костюмы, которые мы видим в клипе, создавались не с нуля. Для них использовали 15 мешков вещей, найденных на киевских секонд-хендах.

«Надеюсь, благодаря ZENIT люди увидят то прекрасное, что нас окружает. Несмотря на проблемы и неурядицы, стремительный ритм или потребности современного мира, иногда нужно остановиться и почувствовать счастье в моменте», – отмечает солистка группы Ната Жижченко.

И добавляет:

Мы видим лишь то, что мы предпочитаем видеть.

Интересно, что накануне премьеры, во время празднования вертепа на киевской барахолке «Кураж Базар», группа уже радовала зрителей неординарными нарядами.

Более того, продала их с молотка, а все деньги пожертвовала на благотворительность. Поэтому не удивляйся, если в этом году колядки придет петь один из жителей фантастического леса – просто брось в его экосумку ароматное домашнее печенье!

Но пока до Рождества остается почти месяц, пересматривай клип и вдохновляйся невероятной атмосферой:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. Полякова, Потап и Винник выпустили гимн всех праздников (смотри клип)

2. В плену гигантской лягушки: The Weeknd поразил новым клипом про наркотическую зависимость

Новости по теме