Мечты не остановить: Неля Шовкопляс, Наталья Островская поддержали маленьких пациентов Охматдета и провели для них «Уроки мрій»

Мечты не остановить: Неля Шовкопляс, Наталья Островская поддержали маленьких пациентов Охматдета и провели для них «Уроки мрій»

Ведущие 1+1 Неля Шовкопляс и Наталья Островская нарисовали мечты с детьми, борющимися за здоровое будущее.

Поделиться:

С начала полномасштабного вторжения маленькие украинцы ни на день не перестали мечтать. Они загадывали желания в хранилищах, подвалах, паркингах. И если до войны дети мечтали улететь на Меркурий, увидеть пирамиды в Египте, профессионально играть в волейбол, стать моделью, то сейчас главная мечта – мир и победа Украины. Но они еще стараются мечтать о жизни и профессиях, красивом будущем. Свои желания дети рисуют на "Уроках Мрій" в «Школе Супергероев».

Урок мрій

«Из-за военных действий в стране дети лишены покоя, свободного неба над головой, а также учения. Чтобы помочь им эмоционально, важно обеспечивать безопасность среды и досуга. Мечта – это больше, чем желание. Она дает возможность представлять прекрасные изменения и побуждает действовать для достижения. Она помогает испытывать вдохновение, быть более активным, что наполняет жизнь положительными красками. Мечтать – это полезно!», – поделилась Елена Аноприенко, психологи высшей категории, заведующая ЦМПСРД НИСЛ «Охматдет».

Уроки мрій

Сейчас в больницах находятся пострадавшие от войны дети. Со сложными ранениями, потерявшими конечности, родителей. Всем им очень нужно внимание, забота, поддержка и вера в чудо.

Урок мрій

Необычные уроки, на которых вместо задач и диктантов разговоры о мечтах, их осуществлении, продолжаются в Школах Супергероев. В частности, в Житомирской областной больнице, столичном Охматдете. Чтобы поддержать мечтателей в борьбе за здоровое будущее, научить воплощать самые заветные желания и верить в добро! Ибо в любой тьме всегда есть место для света. На один из уроков мечты в Охматдет посетили ведущие 1+1 – Неля Шовкопляс и Наталья Островская.

Урок мрій

Вместе с детьми они говорили о мечтах – что такое, какие шаги к осуществлению мечты можно сделать, рисовали их. И главное – настраивали на радостные мысли и чаяния! С начала войны удалось провести 14 уроков мечт и они продолжаются. А разных уроков по школьным предметам с апреля провели 225!

«Маленькие украинцы мечтают на все преграды. И хотя сила мечты сама по себе огромна – детям нужно наше внимание, забота и поддержка. Чтобы они верили в себя. Даже если что-то не сбудется, как того хочется или займет больше времени, сам путь к мечте – целебный и принесет много добра. Родители, мечтайте вместе с детьми, рисуйте желание!», – говорит Неля Шовкопляс, ведущая «Завтрак с 1+1» и волонтер благотворительного проекта «Сделай мечту».

Урок Мрій Неля Шовкопляс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНеля Шовкопляс и благотворительный проект «Здійсни мрію» во время войны исполнили желание девочки, которая борется с онко

Дети, переживающие сейчас сложные, травматические события, мечтают о мире, возвращении домой, встрече с родными. Это общие мечты для всех. Но о маленьких радостях для себя, своего будущего они тоже не забывают.

Урок мрій

Мечтают о гаджетах для учебы, путешествиях на море, домашних любимцах, попасть на смотровое колесо, стать мастером красоты, посетить Нью-Йорк. И охотно рисуют эти желания. Наталью Островскую, которая впервые была на уроке мечтаний, очень растрогала история 15-летней Насти из Бучи.

«До 20 марта Настя с родителями и братиком была в оккупации. Она поведала мне о том, что к ним в подвал приходили россияне. Говорила и как они с братом выдумывали свои игры в подвале. Сейчас она находится на операции в Охматдете. И очень хочет прийти к нам на 1+1. Не просто взглянуть на процесс, а познакомиться с ведущими и перенять их опыт. Она мыслит не материальными вещами, а эмоциональными», – говорит Наталья Островская, ведущая ТСН.

Урок мрій Островська

Все рисунки передали в благотворительный проект «Здійсни мрію», фонд «Ти не один» 1+1 media.

Урок мрій

Урок мрій

Благотворительное движение продолжает поддерживать мечтателей, укреплять веру детей в добрых людей и в будущее! Одно из желаний, которое осуществила команда движения, – мечта 13-летней Софии Ивановой, пострадавшей после обстрела россиянами. Во время футбольной игры «Динамо» в Испании – девочка аккомпанировала певице Dorofeeva на гитаре. Также довоенная мечта 9-летней Кати Аисты. Из-за начала полномасштабного вторжения не удалось подарить Кате ее мечту на День рождения, однако когда семье удалось эвакуироваться в безопасный регион, волшебники возобновили связь с семьей и передали подарок – розовые смартчасы. Еще «Здійсни мрію» поможет воплотить желание 10-летнего Артема из Черновцов, о котором он рассказал Анджелине Джоли. Мальчик хочет стать астрономом и космонавтом. Мечты не остановить!

Поддержать мечтателей можно на dobro.ua.

Урок мрій

Новости по теме