Полнолуние: 5 дел, которые нельзя делать в ближайшее время

Полнолуние: что нельзя делать
Фото: unsplash.com

Узнайте, чего ни в коем случае нельзя делать в полнолуние.

Поделиться:

14 сентября взойдет первый осенний Полный месяц.

Это явление всегда имело мистическое влияние на людей. Известно, что в этот период наше эмоциональное состояние очень нестабильное, поэтому есть риск поссориться с близкими людьми. Каких еще неприятных ситуаций стоит избегать, читайте в нашем материале.

1. Спать с открытыми окнами

Говорят, что лунный свет забирает женскую красоту, поэтому лучше в этот период спать с закрытыми окнами. Также яркий Месяц вызывает необоснованное чувство тревоги, что провоцирует бессонницу.

Фото: @brandonwoelfel

2. Совершать манипуляции с организмом

На полнолуние организм человека слаб и плохо переживает любые вмешательства. Не стоит планировать на этот период операции: есть риск кровотечений и обострения болезней.

Даже косметолога лучше посетить в другой день, ведь на полнолуние чувствительность организма повышается. Запланируйте «сеансы красоты» на молодой Месяц.

3. Занимать деньги

На Полный месяц категорически запрещено давать деньги в долг – иначе отношения с должником испортятся. Не стоит много тратить или делать грандиозные покупки: в эти дни человек склонен к импульсивным и необдуманным поступкам. Не рекомендуется даже просить о повышении зарплаты или должности, потому что может дойти и до увольнения.

Фото: unsplash.com

4. Убирать дом

Полнолуние – период хаоса. Поэтому уборка вряд ли будет продуктивной. А вот что более неприятно – можно нечаянно избавиться от нужных вещей.

5. Стричь волосы

Приметы гласят: если посетить парикмахера в полнолуние, в голове будет хаос. Старайтесь подстригать кончики и краситься на растущий Месяц, а стрижку планируйте на убывающий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда украинцы должны перевести часы в 2019 году

Новости по теме