Сеничкин, Хамайко и другие звезды стали свидетелями великого космического события

Звезды 1+1 первыми увидели, как в космос полетели детские мечты | Благотворительность | 1+1

Они первыми увидели, как в космос полетели детские рисунки.

Поделиться:

На днях состоялся фестиваль света Kyiv Lights Festival, который начался запуском космического «Луча мечтаний». Тысячи детских рисунков ожили с помощью 3D-маппинга и дополненной реальности. Все произведение было создано на основе рисунков детей, собранных со всей Украины в туре #моядитячамрія, организованном благотворительным проектом «Здійсни мрію» 1+1 медиа. Рисунки были оцифрованы и анимированы художниками.

Вся проекция транслировалась на здание Киевской городской государственной администрации, которая превратилась в огромный экран.

Посмотреть на впечатляющее чудо, которое впервые состоялось в мире, пришли известные украинские звезды, среди которых ведущий «Сніданок з 1+1» Руслан Сеничкин, ведущая «Сніданок. Вихідний» Валентина Хамайко, украинский дизайнер Жан Грицфельдт, блогер Роза Аль-Намри, ведущая «Профутбол» (2+2) и куратор проекта «Здійсни мрію» Александра Лобода, ведущие программы «Затерянный мир» (2+2) Валерий Сараула и Максим Сухенко, ведущая программы «ДЖЕДАИ» (2+2) Екатерина Нестеренко, блогер Анна Андрейчук-Завгородняя и другие звезды.

«Мы все собрались, чтобы отправить многочисленные мечты в космос. И я считаю, что очень важно мечтать. Потому что это такой локомотив в жизни каждого из нас, который ведет тебя к осуществлению желаний, как будто тот самый луч, который мы сегодня запустили».

Надо идти шаг за шагом к своей мечте, чтобы ее осуществить.

«Это очень важно, потому что в этом и есть смысл нашей жизни. И вот сегодня у нас есть возможность увидеть, как мечты полетели во Вселенную, а это значит, что все непременно осуществится», – поделился своими впечатлениями Жан Грицфельдт.

В свою очередь Руслан Сеничкин признался, что не сразу понял, как рисунки полетят в космос.

«Я сначала не очень понимал, как все это технически должно происходить. Но на самом деле, когда разобрался во всем, понял, что маленькие и большие мечты юных украинцев, детей, тех, кто хочет вылечиться, отправляются в космос, во Вселенную, и она должна обязательно ответить, дать энергию, силы».

Когда нам трудно, мы смотрим на небо и пытаемся насытиться его энергией, чтобы двигаться дальше.

«А больше всего энергии космоса не хватает больным маленьким детям. И мы, взрослые, все, кто работает в команде «Сніданок з 1+1», все, кто собрался на фестивале, своей энергией, безусловно, даем большой толчок к тому, чтобы нас услышал целая беспредельная Вселенная. Это очень большое, красивое, благотворительное и благородное дело», – рассказал Руслан.

Сеничкин также добавил, что мультик создавали по рисункам детей. И среди этих рисунков был и его лист, где ведущий нарисовал свою мечту стать водителем зеленого троллейбуса.

Валентина Хамайко рассказала, что ее дочь Мирослава в проекте «Здійсни мрію» нарисовала, что хочет оказаться на сцене театра и выступать как балерина – а через полгода это произошло. Мирослава танцевала с другими детками в новогоднем представлении. По словам Валентины, у нее был шок от того, как желания быстро осуществляются. Мечты так и работают – когда ты искренне посылаешь их во Вселенную, они осуществляются.

Сила мечты – она безгранична. И когда я смотрела на этот луч в небе, мне казалось, что я сейчас увижу его конец.

«Мурашки были по телу. Мне лично хотелось, чтобы это было еще чуточку дольше, чтобы можно было смотреть и смотреть. Все произошло очень быстро. Но, наверное, так, как это происходит с нашими мыслями и мечтами. Не бойтесь мечтать. Но если ты уже помечтал, то будь готов, что судьба тебе даст этот шанс», – рассказала Валентина Хамайко.

Ведущий программы «Затерянный мир» Валерий Сараула прокомментировал, как относится к проекту «Здійсни мрію»:

«Я люблю благотворительные социальные вещи, которые делают людей добрее, веселее, отвлекают - в хорошем смысле - от каких-то обыденных вещей и мотивируют к тому, чтобы мечтать, придумывать. Дети мечтают и проект Здійсни мрію дал возможность визуализировать свое желание и, соответственно, спроектировать - прежде всего для себя. А если проекция уже происходит, велика вероятность того, что это обязательно станет реальностью».

Ведущая Александра Лобода:

Такого не было еще никогда в мире. Это просто чудо, что эти мечты полетели в космос.

«И я думаю, что таким образом они обязательно осуществятся. Но, конечно, это одна из причин, почему они осуществятся. Другая причина - это, конечно, наше собственное восприятие, наши мысли, наша вера в эти мечты. Поэтому я всех своих племянников, крестных детей учу мечтать и всегда с ними говорю о мечтах».

Звездные гости и посетители фестиваля смогли увидеть собственными глазами, как детские мечты ожили благодаря бесплатному приложению Promin Mriy (Луч мечтаний). Все, кто загрузил это приложение, смогли через свой смартфон увидеть еще больше чудес. А также специально для мероприятия была создана уникальная маска в Instagram - «Луч мечты 28.09».

Одновременно с запуском светового луча в Киеве на Львовщине, в Золочеве, с антенны крупнейшего радиотелескопа в Украине были отправлены рисунки мечты в космос. Реальная отправка на 400 триллионов километров в небо стала возможной благодаря работе команды Национального космического центра. Они разложили оцифрованные рисунки в пиксели и закодированы их в специальную программу.

Куратор проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран тоже находились в это время в Золочеве. И вместе с детками из регионов Украины, которые приехали посмотреть, как их мечты полетят к звездам, нажала кнопку запуска. Еще больше интересного узнаешь из видео:

Также читай последние новости:

1. Космическое событие: Сотни тысяч детских мечтаний отправятся к звездам

2. Историческое событие: В космосе летят 100 000 детских мечтаний

3. Благодаря украинцам в космосе может появиться «Планета грез»

Новости по теме