«Спортивний фронт»: Жан Беленюк призывает к пожизненному позору и изгнанию россиян и белорусов на международной арене

Жан Беленюк призывает к пожизненному позору и изгнанию россиян и белорусов на международной арене

В тематическом видео многократный чемпион мира и Европы Жан Беленюк рассказал о коллегах-спортсменах, которым пришлось заменить тренировочные залы на поле боя.

Поделиться:

Группа 1+1 media совместно с легендарными спортсменами продолжает сопротивление России в рамках масштабной коммуникационной кампании «Спортивний фронт». В ряды чемпионов, призывающих весь мир поддержать бойкот российских и белорусских спортсменов, высказавшихся «за войну» или не озвучивших свою позицию, присоединился борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион Жан Беленюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Наш финальный удар – это полная изоляция российского и белорусского спорта в мире», — Ольга Харлан присоединилась к проекту «Спортивний фронт»

В тематическом видео многократный чемпион мира и Европы, неоднократный призер Олимпийских игр рассказал о коллегах-спортсменах, которым пришлось заменить тренировочные залы на поле боя, а также призвал весь цивилизованный мир поддержать Украину на спортивном фронте. К тому же Жан Беленюк отметил:

Еще год назад я считал титул олимпийского чемпиона главной победой своей жизни. Сейчас я, как и все украинцы, стремлюсь к одной-единственной победе – победе в войне с россией. 24 февраля нам, украинским спортсменам, стало не до чемпионатов и олимпиад…».

Жан Беленюк

Дополнительно борец греко-римского стиля поделился размышлениями о том, почему спортсмены-россияне и белорусы пренебрегли олимпийскими принципами.

«Если их вождь за ничто ставит олимпийские принципы, поэтому почему они, активно поддерживающие путина, должны учитывать какие-то принципы?! Люди презрели всех, разжигали рознь, рассказывали, что убийства украинцев — это норма. Отмечали, что их президент все правильно делает, аннексируя наши территории и проводя там незаконные референдумы под дулами автоматов. Если эти люди за неимением мозгов дошли до такой жизни — им лучше изолироваться и соревноваться между собой», — подчеркнул Жан Беленюк.

Жан Беленюк

Видеоролик доступен для просмотра и распространения в социальных сетях группы 1+1 media и на YouTube-каналах 1+1 и ТСН. Также социальная кампания транслируется в рамках телемарафона "Единые новости".

Среди площадок 1+1 media, которые также привлечены к проекту — ТСН, Завтрак с 1+1, Профутбол Digital, FootballHub, О спорте, ТСН.ua, УНИАН, Главред, официальный сайт телеканала 1+1 и многие другие ресурсы. Проект реализуется при поддержке издания Tribuna.com.

Ключевые хэштеги инициативы — #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWar, #russiaisateroriststate.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Спортивний фронт»: олимпийский чемпион Олег Верняев призывает к пожизненной дисквалификации россиян и белорусов, поддерживающих войну

Жан Беленюк

Напомним, что в июне группа 1+1 media совместно с Андреем Шевченко, лучшим футболистом Европы 2004 года, главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021 гг), легендарным спортсменом, которого знают во всем мире, и героем Украины, запустили проект «Спортивный фронт». Это масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны семь видеороликов, героями которых стали сам Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Олег Верняев, олимпийская чемпионка Ольга Харлан.

Новости по теме