Топ-5 самых красивых цветочных полей в Европе

Самые красивые цветочные поля Европы
Фото: unsplash.com

Невероятная порция вдохновения и красоты.

Поделиться:

Только представьте: в мире есть места, где цветы сливаются с горизонтом. Возможно, даже ваши любимые. Цветочные поля из нашей новой подборки стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Более нежного пейзажа вам не найти.

1. Розовая долина, Болгария

Каждая женщина мечтает о море из роз. И Болгария может исполнить эту мечту.

На юг от Балканских гор раскинулась Розовая долина. Приезжайте сюда в конце мая и в начале июня – в это время цветы распускаются, после чего начинается сбор урожая.

Рядом есть Музей роз – здесь можно увидеть, как нежный розовый цвет превращается в ароматное эфирное масло.

Фото: @irisspace

2. Долина нарциссов, Украина

Неподалеку от города Хуст на Закарпатье находится настоящее чудо Украины – Долина нарциссов. Это крупнейший в мире массив его цветения. А нарцисс, кстати, очень редкий и занесен в Красную книгу.

В основном, нарцисс цветет в первой половине мая, но все зависит от погоды. Туристы, прибывающие в период цветения, имеют возможность увидеть настоящий белоснежный ковер из цветов!

Фото: @apollinarya_makovskya

3. Поля подсолнухов, Италия

В Украине много подсолнечных полей, но в Италии можно посетить самое большое поле в мире!

В середине лета Тоскана заливается цветами солнца – начинается сезон подсолнухов. Зацвести они могут и раньше, и позже срока. Все зависит от температуры воздуха.

Этот живописный регион собрал самые известные исторические достопримечательности Италии, здесь расположены города Флоренция и Пиза. Поэтому если будете в Тоскане летом, обязательно приезжайте полюбоваться ярко-желтым морем из подсолнухов.

Фото: @tencheeri_

4. Лавандовые поля, Франция

Летом Прованс накрывает нежно-фиолетовая волна – сотни квадратных километров цветущей лаванды. Это то место, которое воспринимаешь не только глазами, но и по запаху. Только представьте, какой здесь аромат!

В разных местах лаванда зацветает в разное время. Если вы приедете сюда в конце июня или в первой половине июля – не прогадаете. Можете посетить город Валенсоль, который поблизости: в нем лаванда разве что на деревьях не растет.

Фото: @alainannicklaurent

5. Тюльпановые поля, Нидерланды

Просторы Нидерландов напоминают пеструю мозаику. Ее тюльпановые долины – это, пожалуй, самые известные в мире поля цветов. Туристы прибывают отовсюду, чтобы посмотреть на их разнообразие.

В Нидерландах существуют специальные туры для тех, кто хочет посетить тюльпановые поля. Чаще всего период цветения приходится на апрель-май. Здесь даже есть отдельный праздник – Национальный день тюльпана. Поэтому посетить Голландию и не увидеть ее главную гордость – просто невозможно.

Фото: @earth_plt

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 крепостей и замков Украины

Новости по теме