В каких образах украинские звезды посетили открытие балетного фестиваля

В каких образах украинские звезды посетили открытие фестиваля BALLET OPEN SPACE | 1+1

Екатерина Кухар и Александр Стоянов открыли первый международный фестиваль BALLET OPEN SPACE.

Поделиться:

С 16 по 19 октября в Киеве проходит первый Международный фестиваль BALLET OPEN SPACE, инициаторами которого стали Александр Стоянов и Катерина Кухар. Вчера на открытии фестиваля состоялась премьера современной постановки Touch of illusion («Прикосновение иллюзии») от европейского хореографа Рикардо Амаранте.

Среди гостей можно было встретить и публичных людей, которые хорошо известны поклонникам 1+1. Листай галерею и смотри, в каких образах они пришли в театр!

Интересно, что ведущим открытия стал Юрий Горбунов.

Перед началом премьеры состоялось торжественное открытие,  в котором принимали участие артисты балета, а также свое мастерство продемонстрировали композитор Евгений Хмара и оперный певец Юрий Годо.

В премьерной постановке на музыку Сергея Рахманинова было задействовано одновременно 70 человек на сцене. Неожиданное решение – музыканты играют на сцене, для них была построена специальная конструкция, что создавало особую атмосферу – словно единый организм артистов балета и музыкантов.  Виртуозно играл на фортепиано музыку С. Рахманинова в премьерной постановке – Антонио Барышевский.

«Спектакль Touch of illusion с одной стороны о творческом и жизненном пути композитора Сергея Рахманинова, а с другой стороны о том,  что у каждого человека в жизни случаются кризисы и важно не опуская рук  верить в лучшее и искать выход. Необходимо только забыть о своем страхе и дать возможность реализоваться своему таланту, как это сделал Сергей Рахманинов. Все знают, что его первое произведение было поддано страшной критике, после чего у него была депрессия, из которой он долго выходил благодаря лечению, но как только он ее победил он создал гениальное произведение – «Концерт для фортепиано с оркестром №2» - именно это музыка сопровождает балет «Прикосновение иллюзии», — рассказал Александр Стоянов.

«В оставшиеся 3 дня зрители увидят жемчужину украинского балета «Лісова пісня», которую впервые будут танцевать артисты из представителей балетных школ La Scala, New York City Ballet и конечно Национальной оперы Украины. 18 октября  – по многочисленным просьбам танцуем современный неоклассический балет Children of the Night («Дети ночи»). А в последний день фестиваля состоится праздничный гала-концерт при участии мировых звезд балеты», — добавила Екатерина Кухар.

Фото: Вальдемар Горлушко, Ксения Орлова

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Впервые в истории Украины: Александр Стоянов «переманил» американских звезд в Национальную оперу

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно – подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме