4 незабываемых вечера: Екатерина Кухар и Александр Стоянов готовят фестиваль балетного искусства

Танці з зірками
Екатерина Кухар и Александр Стоянов готовят незабываемый фестиваль балетного искусства BALLET OPEN SPACE

Спектакли Ballet Open Space должен увидеть каждый.

Поделиться:

На сцене Национальной оперы Украины в Киеве с 16 по 19 октября пройдет международный фестиваль BALLET OPEN SPACE, в рамках которого состоится премьера современной постановки Touch of illusion. Инициаторы фестиваля — самая красивая пара украинского балета Александр Стоянов и Екатерина Кухар.

Вместе со звездами мирового балета из театров La Scala, Opera Garnier, New York City Ballet и многих других мировых сцен они не только покажут мастерство своей техники, но и подарят положительные эмоции, вдохновят высоким искусством.

Тебя ждет четыре незабываемых вечера эстетики и интересных историй:

16 октября — премьера Touch of illusion («Прикосновение иллюзий») от европейского хореографа Рикардо Амаранте под музыку Сергея Рахманинова.

«Впервые я увидел этот балет в Астане. Мне он невероятно понравился своей хореографией, пластикой, световыми решениями, гипнотической музыкой — и я подумал, что Украина должна увидеть такой современный балет. Ведь танец, как и технологии, идет вперед, развивается. Я хотел бы, чтобы украинские зрители видели это развитие, а артисты могли танцевать новые постановки и современную хореографию. Рад, что у меня появилась возможность порадовать и зрителей, и артистов почувствовать новые веяния в балете. Уверен, что они получат настоящее удовольствие от хореографии и вдохновляющей музыки Рахманинова», — поделился впечатлениями Александр Стоянов.

17 октября — жемчужина украинского балета «Лісова пісня » под музыкальные мотивы Михаила Скорульского.

«Это бриллиант национальной классической хореографии. Я и Александр исполним роли Мавки и Лукаша. Впервые в украинском классическом спектакле будут танцевать артисты из других мировых театров — Петра Конти и Эрис Нежа (La Scala), Кер Жереми-Лу (парижская Opera Garnier). Хореография, костюмы, декорации, музыка Михаила Скорульского, весь балет «Лісова пісня» буквально пронизан украинским духом и без слов рассказывает об Украине. Именно поэтому мы его танцуем на фестивале. Это спектакль, которым украинцы могут гордиться и который должен посмотреть каждый украинец», — говорит Екатерина Кухар.

18 октября — неоклассический балет Children of the Night («Дети ночи») от европейского хореографа Александра Абдукаримова.

«В этом спектакле зрителя ждет мистическая атмосфера другой Вселенной, путешествие в мир чувств, любви, страсти, секса, человеческих страхов. В основе этого балета лежит греческая легенда об Андрогинах, мифических существах, которые когда-то обладали двумя парами рук и ног, двумя лицами на одной голове, но за неповиновение Зевс их разделил на две части — мужскую и женскую. С тех пор каждая из этих частей вынуждена искать свою половинку. Фраза «Найти свою половинку» появилась благодаря именно этой легенде», — рассказала Екатерина Повар.

19 октября — праздничный гала-концерт с участием мировых звезд балета и, конечно, пары Стоянов-Кухар.

Также предлагаем посмотреть чувственный танец Екатерины Кухар и Александра Стоянова на «Танцях з зірками»:

Читай последние новости о Екатерине Кухар:

1. Битва образов: Катерина Кухар и Анджелина Джоли в роли Малефисенты

2. Екатерина Кухар в полупрозрачном боди появилась в итальянском Vogue

3. Уже скучает: Екатерина Кухар в машине напевает хит MARUV

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме