"В каждой смс отец всегда говорил: "Верим в ВСУ!", — футболист "Динамо" Киев Александр Караваев об увольнении Херсона

Футболист Динамо Киев Александр Караваев об уходе Херсона в Профутбол Digital

Спортивный проект "Профутбол Digital" пообщались с игроком киевского "Динамо" Александром Караваевым в день, когда в его родном Херсоне снова развевался украинский флаг.

Поделиться:

Россия и дальше пытается протиснуться в большой спорт. Пропаганда кремля не перестает кричать о том, что спорт "вне политики". Но пока спортсмены из россии и Беларуси свободно тренируются, украинским спортсменам приходится со страхом читать новости из своих родных регионов, беспокоиться о близких, находящихся во временной оккупации, и прерывать соревнования, матчи и тренировки из-за угрозы ракетных ударов. Группа 1+1 media вместе с партнерами и единомышленниками пытается достичь всего цивилизованного мира и убедить, что россияне и белорусы должны быть отстранены от всех соревнований и турниров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУникальные истории арбитра-нейрохирурга в «Профутбол Digital»: о вертолетном рейде в Мариуполь, операциях в бункерах и цинизме россиян

Спортивный проект "Профутбол Digital" пообщались с игроком киевского "Динамо" Александром Караваевым в день, когда в его родном Херсоне снова развевался украинский флаг. В эксклюзивном интервью Александр рассказал команде проекта, какие месяцы оккупации были для его родных, почему они отказались эвакуироваться из Херсона и какими были его ощущения, когда ВСУ зашли в Херсонскую область. Автор – спортивный журналист Алексей Корицкий.

Приводим несколько цитат украинского футболиста Александра Караваева.

Все это время в Херсоне находились мои родные… Был такой период, когда на неделю или несколько дней исчезала связь. Все мнения были только об этом.

Ты не знаешь, что там происходит. Что угодно может там происходить. Ты ведь уже знаешь примеры из Мариуполя, Бучи, Харькова. Всех городов и сел, где были рашисты и совершали эти зверства.

Когда мои родители выходили на связь и говорили, что все хорошо, мы живы-здоровы и у нас все есть, становилось легче (как камень с души падал).

Ключевые месседжи выпуска - #BoycottRussianSport, #TurnOffRussia, #StandWithUkraine, #StopWarInUkraine.

Александр Караваев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Спортивный фронт»: олимпийский чемпион Олег Верняев призывает к пожизненной дисквалификации россиян и белорусов, поддерживающих войну

Напомним, что в июне группа 1+1 media совместно с Андреем Шевченко, лучшим футболистом Европы 2004 года, главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021 гг), легендарным спортсменом, которого знают во всем мире, и героем Украины, запустили проект «Спортивный фронт». Это масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны пять видеороликов, героями которых стали сам Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион и серебро Олег Верняев.

Новости по теме