Ведущий ТСН Святослав Гринчук рассказал о разлуке с семьей: "Пытаемся справляться, поддерживая друг друга через видеосвязь"

Святослав Гринчук: о разлуке с семьей и юморе во время войны — 1+1

С первых дней полномасштабной войны Святослав Гринчук стоит на страже информационного фронта!

Поделиться:

Ведущий ТСН и телемарафона "Єдині новини" от 1+1 Святослав Гринчук с первых дней полномасштабной войны в прямом эфире с командой ТСН информирует, документирует преступления, рассказывает о героях. В разговоре с Afisha.bigmir.net Святослав рассказал о разлуке с семьей, истории, которые поразили, о том, как справиться с большим информационным потоком, о юморе и творчестве во время войны и семейных мечтах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Простить россию невозможно", — Виталий Токарев, руководитель отдела системного администрирования 1+1 media

Гринчук поделился, как переживает разлуку с женой и дочерью, которые в феврале прошлого года уехали на запад страны, а затем в Прагу. Осенью думали возвращаться домой, но россияне начали атаковать Украину иранскими дронами, и семья решила еще немного подождать.

"Пытаемся справляться, поддерживая друг друга через видеосвязь. Когда-то, знаете, бывало, что Кристина с Дзвинкой идут где-то на прогулку вдвоем, или имеют встречу с кем-то из женских подруг и ты такой себе думаешь, о, шикарно, буду иметь несколько часов тишины и покоя, смогу их как-то с интересом потратить, чтобы никто не отвлекал. Теперь о таких эмоциях неловко вспоминать", — говорит Святослав.

Рассказал и об увлечениях 5-летней дочери Дзвинки. По словам Свята, дочь ищет себя во всем - еще в Украине она ходила на футбол, лего-конструирование, плавание:

"Но "в финал" вышли пение и танцы. Ими же пытается заниматься и сейчас, за рубежом. Танцевать, мне кажется, ей немного интереснее, но и петь ходит сразу на два кружка: в одном — с детьми перемещенных лиц — учат украинские песни, в другом — уже с местными - чешские", — рассказал Святослав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Если ты преодолеешь страх в себе — своей уверенностью будешь вдохновлять других", — Оксана Солодовник, корреспондентка ТСН

Святослав Гринчук жена - 1+1

Большое место в жизни Гринчука занимает спорт — он начинал свою карьеру, как спортивный журналист, и до сих пор следит за новостями. На вопрос о вероятном допуске россиян и белорусов на Олимпийские игры 2024 ведущий ответил, что не удивлен этому.

"Когда в 2018-м, уже после Крыма, после Донбасса, после сбитого малазийского самолета — россии все равно спокойно дали провести чемпионат мира по футболу, политики, разнообразные звезды приезжали в москву, делили с диктатором-убийцей вип-ложу — это было очень показательно. Поэтому сейчас это просто новый виток вот такого лицемерия. Единственный вариант для российских или белорусских атлетов, который я вижу, чтобы выступать на Олимпиаде, - это уехать из своих стран, отказаться от гражданства и выступать под флагом другого государства. И это только касается тех, кто персонально не запятнан поддержкой войны и всевозможных зет-шабашей", — говорит ведущий.

Новости по теме