Окна реанимации заслонены мешками с песком: как во время войны лечат недоношенных детей

Окна реанимации заслонены мешками с песком: как во время войны лечат недоношенных детей (фото)
freepik.com

Неонатологическая служба Охматдета во время активных боевых действий возле Киева работала 24/7.

Поделиться:

В киевском "Охматдете" рассказали, как помогают младенцам во время войны. С начала войны неонатологическая служба "Охматдета" не останавливала свою работу, а во время активных боевых действий возле Киева работала 24/7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ11 лет спасала детей с раком крови: история врача из Охматдета, погибшей во время обстрелов в Киеве

"К нам доставляли детей из родильных домов столицы, Киевской области и соседних регионов. В Охматдет прибывали также временно находившиеся под оккупацией дети с территорий Черниговской, Сумской, Киевской областей. Только за первые два месяца войны неонатологическая служба приняла более 100 новых пациентов. им была оказана необходимая высококвалифицированная медицинская помощь. Сейчас врачи продолжают спасать малышей и делают все возможное, чтобы они были в безопасности", - рассказали в "Охматдете" на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«У нас лечатся новорожденные дети со всей Украины. Во время войны мы не останавливали свою работу и не отказали ни в одной из госпитализаций. Наши хирурги продолжали оперировать детей, команда больницы работала как слаженный механизм. Мы оказываем медицинскую помощь недоношенным деткам. Самый маленький пациент весил 650 граммов. Сейчас мы организовали свою работу так, чтобы максимально обезопасить детей и медицинский персонал», — сказала Никонова Лариса Васильевна, заведующая отделением интенсивной терапии новорожденных НДСЛ «Охматдет».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия рф воюет с младенцами и украинскими пенсионерами: ведущий Дмитрий Комаров о ракетных ударах по Украине

Все дети должны жить в безопасности, со свободным доступом к медицинской помощи. А пока в нашей стране война каждый из нас делает все возможное на своем фронте.

Новости по теме