Додавили: две мировые компании все-таки уходят с рынка рф

Две мировые компании все-таки уходят с рынка россии: кто именно
Pixabay/ReneSchulze1984

Еще две компании объявили о прекращении сотрудничества с россией

Поделиться:

Французский спортивный ритейлер Decathlon, который до последнего не уходил с рынка россии, наконец объявил о прекращении работы в россии. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте компании:

"В драматическом контексте Украины мы следим за развитием событий и, в частности, состоянием тех, кто непосредственно пострадал. Наши усилия сразу сосредоточились на безопасности и поддержке наших 125 украинских товарищей по команде, которые также воспользовались солидарностью своих коллег из соседних стран, чтобы помочь им найти жилье или даже принять их в свои дома или помочь им в их административных процедурах.

Подразделение солидарности Decathlon, расположенное в Польше централизует наши пожертвования (оборудование и основные продукты на сумму 2,6 миллиона евро) местным неправительственным организациям. Мы также создали фонд солидарности с 1 млн. евро для поддержки пострадавшего населения. Строго соблюдая международные санкции, DECATHLON отмечает, что условия поставок больше не выполняются для продолжения деятельности в россии. DECATHLON вынужден приостановить работу своих магазинов. Согласно нашим обязательствам, мы и дальше будем поддерживать наших 2500 российских сотрудников, некоторые из которых работают в компании с 2006 года.

Владельцами Decathlon являются семья Мюлье, которая также контролирует сеть Auchan, Leroy Merllin и другие, которые, несмотря на давление украинцев и мирового сообщества, все же остаются на рынке россии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Позор: список брендов, продолжающих свой бизнес в россии, поддерживая экономику агрессора

Также стало известно, что компания Johnson&Johnson прекращает поставки в россию средств личной гигиены. Компания уже объявила об остановке поставок в россию средств личной гигиены, присоединившись к другим компаниям, которые ограничили свой бизнес в стране в ответ на ее вторжение в Украину. Однако компания заявила, что будет продолжать поставлять лекарства и медицинские изделия в регион, поскольку они исключены из западных санкций. Однако она не будет привлекать больше пациентов к клиническим испытаниям лекарств, которые компания проводила в россии, что уже отмечалось ранее.

Компания продолжает поддерживать сотрудников и их семьи в Украине, говорится в сообщении:

«Мы продолжаем надеяться на скорейшее решение проблемы, и мы продолжим следить за необходимостью дополнительной гуманитарной помощи».

Компания также удвоила свои обязательства по предоставлению гуманитарной помощи до 10 миллионов долларов.

Новости по теме