«Я пожалуй был последним, кто в это верил»: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» MONATIK рассказал о первых эмоциях после вторжения, расставания с семьей и как на детский синтезатор писал новые песни

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Я пожалуй был последним, кто в это верил»: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» MONATIK рассказал о первых эмоциях после вторжения, расставания с семьей и как на детский синтезатор писал новые песни

В Украину MONATIK вернулся один. Его жена Ирина и двое сыновей – Платон и Даниил остались за границей.

Поделиться:

Впервые с момента полномасштабного вторжения в студию «Сніданок з 1+1» посетил MONATIK (Дима Монатик). Война застала певца в отпуске с семьей в Барселоне. Там он сразу вступил на культурный фронт. Почти все пять месяцев артист непрерывно давал благотворительные концерты в разных уголках мира, а сейчас вернулся в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Не забудут тех глаз, что закрывались от рук твоих со злой татуировкой Z»: проникновенное выступление MONATIK на марафоне Save Ukraine

В «Сніданок з 1+1» MONATIK рассказал, что возвращение в Украину напомнило ему мирное время, когда он после долгих туров приезжал домой. Однако сейчас это совсем другое настроение и картины вокруг.

«Учитывая, что у меня несколько лет подряд жизнь была в ритме и движении – ты будто вернулся домой из тура. Правда, Киев пустее, мы ехали через Макаров, просто разрывают сердце пополам от увиденных разбитых домов. Ты смотрел это на экране и болело и болит, а когда ты видишь это своими глазами – слезы просто рекой», – прокомментировал певец.

В Украину MONATIK вернулся один. Его жена Ирина и двое сыновей – Платон и Даниил остались за границей. Говорит, что скучает по семье, в доме очень пусто и не хватает детского смеха.

Монатик семья

Однако даже из-за расстояния MONATIK не упускает важных моментов в жизни сыновей, даже таких, как выпадение молочных зубов.

"Мы все время на видео. Недавно Данные по видеосвязи вырвали второй молочный зуб. Первый я успел вырвать, а второй уже делала жена. Звонит мне такой беззубик, зубная фея тоже прилетала. А маленький Платон все время говорит: «Ну, вырвите мне тоже зуб. Почему только к Данице прилетает зубная фея?». Говорим ему, чтобы он не торопился так взрослеть. Но он всегда сокрушается, что у Дани выпадает зуб, а у него нет", — поделился MONATIK.

Относительно возвращения семьи в Украину, певец говорит, что они все время в эмоциональной яме и не знают, чего ждать завтра. Пока семья просто живет сегодняшним днем, как и большинство украинцев.

За время своего возвращения в Украину певец уже успел дать большой концерт в метро на станции Майдан Незалежности, который впоследствии покажут в едином Марафоне новостей. По словам певца, он увидел необходимость в этом концерте для людей, это была их возможность немного отвлечься от событий.

«Для меня это был очень долгожданный концерт. Оказалось, что и для людей тоже. Там были военные, их семьи, волонтеры, медики, я пригласил друзей. Мы действительно немного отвлеклись. И поплакали, и посмеялись, порадовались и поплясали. Знаете, танцуем от боли и он немного угасает», — отметил Дима Монатик.

Монатик концерт война

На концерте певец исполнял как старые хиты, так и песни из нового альбома ART оборона, одну из песен которого презентовал в «Сніданок з 1+1». Обложку к альбому певец нарисовал вместе со старшим сыном Даней. Говорит, что после полномасштабного вторжения он свои мысли записывал в скетчбук, ведь ему было тяжело принять полномасштабное вторжение русских войск. И добавляет:

«Честно, я, пожалуй, был последним, кто в это верил. Когда у тебя все переворачивается, все рушится изнутри – ты просто не знаешь, что делать. Вот мы сейчас за границей, а куда вернуться? А будет ли наше здание целым? Будет ли где жить? Что делать дальше? Но ты понимаешь, что нужно быть полезным, хотя бы эмоционально. Я начал писать в этот блокнот моменты, потом превращать их в стихи, в музыку… Инструментов не было, я приобрел детский синтезатор и на нем стал писать. Оно все лилось, потому что это правда».

Первое благотворительное выступление Дима решился дать только на свой 36-й День рождения – 1 апреля. Его в этом убедила актриса «Студии Квартал 95» Елена Кравец, которая и пригласила певца присоединиться к благотворительному туру «Добрый вечер, мы из Украины».

Монатик команда

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Фото: www.instagram.com/monatik_official

Новости по теме