Я не буду говорить, что это был гениальный номер от нас. А вот песня – она действительно гениальная» : о подготовке номера для Kalush Orchestra рассказал режиссер Алексей Гончаренко в «Сніданок з 1+1»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Я не буду говорить, что это был гениальный номер от нас. А вот песня – она действительно гениальная» : в «Сніданок з 1+1» Алексей Гончаренко рассказал о подготовке номера для Kalush Orchestra и первые эмоции после победы группы на Евровидении

Режиссер считает, что в первую очередь победу Украине принесла очень хитовая песня, а не номер, который лично он считает профессионально сделанным, но не гениальным.

Поделиться:

Эксклюзивно «Сніданок з 1+1» посетил режиссер Алексей Гончаренко. Он является генеральным продюсером компании Friends Production, которая создавала телевизионную версию украинского Нацотбора-2022 и победный номер на конкурсе "Евровидение 2022" для Kalush Orchestra. Режиссер лично с представителями Украины был в Турине и безумно радовался победе Украины. Говорит, что, несмотря на многолетний опыт создания телевизионных программ, сам повел себя на интригу во время объявления баллов.

«Я в этот раз сам стал жертвой телевизионных интриг. Когда было объявление балов от жюри, я забыл, что еще предстоят баллы от зрителей, поэтому мы уже немного расстроились. За кулисами рядом сидели шведы и британцы, последние уже потирали руки, понимая, что почти победили. Потом начали объявлять зрительские балы, камеры стали активно снимать украинскую делегацию и даже нас за кулисами, чтобы заснять победные эмоции. Мы были невероятно рады», - рассказал Гончаренко.

Алексей Гончаренко

Над номером группы на Евровидении-2022 работали два постановщика: Максим Постюк и Алексей Жембровский. Конец номера Kalush Orchestra вызвал бурю эмоций в соцсетях, поскольку пользователи увидели в заключительном кадре флаг Донбасса. Было ли это на самом деле – Гончаренко ответил довольно неоднозначно: «если нравится – так было задумано, а если нет – это произошло случайно».

Режиссер считает, что в первую очередь победу Украине принесла очень хитовая песня, а не номер, который лично он считает профессионально сделанным, но не гениальным.

Я не буду говорить, что это был гениальный номер от нас. А вот песня – она действительно гениальная. Потому что ее пели все. Ее очень легко повторить. Она хитовая и, как говорят музыкальные эксперты, имеет хук. Это то, что влезает в голову и выкинуть это уже невозможно. И это родившийся хит, искусственно его сделать – очень тяжело», – комментирует Гончаренко.

Алексей Гончаренко

Что касается заявления лидера группы Олега Псюка со сцены конкурса об «Азовстале», режиссер комментирует, что это была идея самого Олега, и, конечно, украинская делегация с волнением ждала заявления организаторов «Евровидения», ведь это могло стать причиной дисквалификации страны. Однако это заявление было расценено как гуманитарный призыв.

Если вспомнить, то личное общение Алексея Гончаренко и Kalush Orchestra началось со скандала на Нацотборе, когда группа обвиняла организаторов в фальсификации голосов. По словам режиссера, налаживание отношений во время подготовки номера для Евровидения было сложным, однако он на ребят не в образе, ведь они таким образом боролись за свое право представить Украину и просили показать голоса зрителей, по которым они победили, как и было сказано во время прямого. эфира Нацотбора в феврале. Подготовка номера была во Львове уже после полномасштабного вторжения, поэтому весь негатив был оставлен в прошлом для подготовки хорошей постановки.

А вот по поводу скандала с Алиной Паш, которая не смогла доказать, что ездила в аннексированный Крым через украинскую границу, и была дисквалифицирована организаторами Нацотбора, несмотря на победу, Гончаренко прокомментировал: «Алине не хватило смелости сказать так, как оно было. И эта игра сработала 100% против нее».

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме