Как побороть послепраздничную депрессию

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как избежать постпраздничной депрессии
freepik.com

Действенные советы от специалиста.

Поделиться:

Рабочий ритм у большинства украинцев уже в разгаре. Психологи предостерегают, что после длительных выходных есть вероятность, что вас может настигнуть опустошение и грусть. Такая ситуация является вполне нормальной, но позволять ей затянуться не стоит, поскольку она может перерасти в длительную депрессию. Поэтому, существует много практик, как правильно войти в ритмическую трудовую жизнь, чтобы она не казалось невыносимой.

Первое - это прекратить думать, как перфекционист. О том, что все теперь должно быть идеально, жизнь мгновенно изменится к лучшему, а мечты начнут одна за другой сбываться. Когда перфекционист сталкивается с реальностью, у него начинаются проблемы.

Делать все медленно. Не нагружайте себя всеми делами сразу. Вашему организму это не очень понравится. Существует иллюзия, что за праздники мы восстанавливаем силы. Но на самом деле праздник – это тоже стресс.

Фото: @freepik.com

Исключить магию. Если вы из тех, кто думает, что на стыке двух годов в полночь должно произойти чудо, то психологи советуют не слишком этим увлекаться, ведь чудо не приходит само собой. Над этим нужно работать.

Больше советов от психиатра Олега Чабана смотрите в видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 советов психолога для тех, кто устал ждать чуда на Новый год

Новости по теме