Как уцелевшая чашка из разрушенного дома в Гостомеле попала к Елене Зеленской: эксклюзив от «Сніданку з 1+1»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Уцелевшая чашка из дома в Гостомеле попала к Елене Зеленской: подробности

Трогательная история об уцелевшей чашке из разрушенного дома в Гостомеле.

Поделиться:

История Анны Бойко поражает своей драматичностью: в 2014 году она уехала из родного Луганска, потому что не хотела жить в оккупации, а стремилась жить на территории, подконтрольной родной Украине. Судьба привела Анну в Гостомель Киевской области, где они с мужем Нестором долгих 7 лет строили дом. 23 февраля 2022 года наконец-то строительство было завершено, и на ближайшие выходные 26-27 февраля семья планировала переезд. Но случилось не так: на следующий день после получения долгожданных  ключей от нового дома россия начала полномасштабное вторжение против Украины, и Гостомель с первых минут войны оказался в эпицентре событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из звездных фотографов в военные: в «Сніданок з 1+1» Константин и Влада Либеровы рассказали о знаковых снимках войны в Украине и о ситуации в Николаеве

О тех страшных днях Анна вспоминает:

"Тот период у меня как в тумане. Я помню, что муж очень долго разговаривал по телефону на улице и через несколько часов сказал, что нашего дома уже нет".

Дом, в котором так и не пришлось пожить молодой семье, разрушил российский снаряд: сильно повредил крышу, все выгорело. Фактически от дома остались одни обгоревшие стены.

Гостомель

Но в разрушенном доме чудом уцелели 2 чашки, которые напоминали о прошлой мирной жизни.

Гостомель

Этой драматической и трогательной историей Анна поделилась с "Сніданком з 1+1" в конце июля в рубрике "Щоденники війни". Тогда женщина принесла в студию эти уцелевшие две чашки, и было решено одну из них выставить на благотворительный аукцион.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уцелелый кухонный шкафчик в Бородянке: журналисты нашли и пообщались с его владелицей

Команда "Сніданку з 1+1" во время записи интервью с Соломией Витвицкой передала эту чашку Первой леди Украины Елене Зеленской. Она оставила на ней свой автограф и отдала обратно для благотворительного розыгрыша. Вскоре "Сніданок з 1+1" разыграет эту уникальную чашку с такой удивительной историей и подписью Первой леди. Смотрите "Сніданок з 1+1" ежедневно с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ. Следите за выпусками и не пропустите благотворительный розыгрыш уникальной чашки. Подробности этой истории смотрите в видео:

Новости по теме