Из звездных фотографов в военные: в «Сніданок з 1+1» Константин и Влада Либеровы рассказали о знаковых снимках войны в Украине и о ситуации в Николаеве

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Из звездных фотографов в военные: в «Сніданок з 1+1» Константин и Влада Либеровы рассказали о знаковых снимках войны в Украине и о ситуации в Николаеве

Зрителям «Сніданок з 1+1» представилась уникальная возможность увидеть от фотографов кадры Николаева, ежедневно попадающего под вражеский обстрел.

Поделиться:

В эфир «Сніданок з 1+1» присоединилась семейная пара фотографов Константина и Влады Либеровых. Ранее супруги делали много фото для украинских звезд, однако после полномасштабного вторжения россии они изменили направление своего дела. Как волонтеры, сейчас они ездят горячими точками, чтобы снять все преступления российской армии. В настоящее время Константин и Власть находятся в Николаеве, который ежедневно подвергается обстрелам оккупантов.

фото Либеровых

Как прошла ночь в городе – фотографы рассказали следующее:

«Сегодня мы просыпались, было около семи мощных взрывов. Но, по сравнению со вчерашним днем ​​– это спокойно. Вчерашняя ночь стала первой, когда мы впервые за весь период вторжения испугались. Мы бывали вдоль всей линии фронты, но эта ночь у Николаева была очень жаркой».

По словам Константина и Влады, они уже подвергались обстрелам, некоторые из них были даже прицельными – когда стреляли буквально по ним. Однако, когда идет обстрел объектов инфраструктуры и жилых кварталов – никто не знает, куда именно прилетит снаряд. Именно эти супруги называют самым страшным.

«Террор работает так, чтобы каждый из нас боялся. И когда ты не знаешь, куда прилетит, откуда. Думаешь, что, возможно, сегодня это будет твое окно. Это очень плохая «лотерея». Ведь когда ты едешь по линии фронта, когда ты с ребятами в окопах, то понимаешь, где фронт, откуда летит. Ты слышишь выходы и готов к этому, насколько это возможно. А тут ты ничего не знаешь, просто слышишь постоянные взрывы», – прокомментировали фотографы.

Как комментируют фотографы, жизнь николаевцев можно назвать сюром, поскольку ночью они прячутся в укрытиях от обстрелов, а днем ​​возвращаются к нормальной жизни.

«Например, после вчерашней ночи мы пошли и позавтракали в ресторане. То есть люди адаптировались максимально, они пытаются работать, поддерживать бизнес, при этом раздается тревога – все спускаются и прячутся. Но нужно понимать, что тревога, как правило, работает на ракетные обстрелы. Когда это артиллерия, кассетные снаряды – ты не можешь быть готов», – подчеркнули Константин и Влада.

Кроме того, зрителям «Сніданок з 1+1» представилась уникальная возможность увидеть от фотографов кадры Николаева, ежедневно попадающего под вражеский обстрел. Семья говорит, что дает миру и нашим гражданам не забывать, что в Украине идет война. И все, что у них есть – это фотографии, которые фиксируют эти преступления. Ведущая «Сніданок з 1+1» Людмила Барбир не смогла остаться в стороне от этих фото и эмоционально прокомментировала только одной фразой «Это жесть».

Одним из знаковых их фотографий стала фотография обгоревшего пшеничного колоска. Его в ладоши держит один из защитников Украины.

фото Ліберових

Константин и Влада поделились с телезрителями историей создания этого снимка.

«Это фото мы сделали примерно месяц спустя. Колосок держит командир роты, ему 23 года, это один из тех людей, на которых держится наша страна. Молодой парень, честный, хороший, порядочный – и он уже командир роты. Вот такие у нас люди в ВСУ», – прокомментировали фотожурналисты.

Супруги работают по всей Украине, при этом имея четырехлапых друзей. Две собаки сопровождают фотографов повсюду, но признается: в горячие точки любимцев не берут, а увозят к родителям.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме