Как понять безопасна ли вода в бассейне и сколько стоит спасение от жары в городе (видео)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как поддерживается чистота воды в бассейне и что должно насторожить
Pixabay

Спастись от жары лучше всего полным погружением в прохладный бассейн. Но насколько там чистая и безопасная для здоровья вода узнавал «Завтрак с 1+1».

Поделиться:

Безумная жара стоит по всем городам Украины. Корреспондент «Завтрака с 1+1» Антон Ночвин рассказал, где именно можно охладиться в жарком городе, проинспектировал бассейны и рассказал сколько будет стоить релакс у бассейна.

Итак, чтобы охладиться в Киеве за оборудование у бассейна придется заплатить около 300 грн, в регионах будет дешевле. В эту стоимость входит бассейн, лежак на целый день, прохладительные напитки из бара и солнцезащитный зонт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКупаться в Днепре: угрожает ли это здоровью людей и почему так загрязнена вода в реке (комментирует эколог)

Безопасная ли вода в бассейнах?

Представьте себе сколько людей за день плавает в бассейне! Поэтому безопасность превыше всего. За чистоту и голубой цвет воды отвечает целая система водоочистки и огромные фильтры. Дополнительно воду дезинфицируют хлором. Его количество должно быть в норме (одна единица от количества воды). 

Хлорированная вода не должна раздражать кожу и выедать глаза. Работники бассейнов утверждают, что дезинфицируют воду современными, безопасными для здоровья средствами.

Каждый день, для безопасности плавцов, бассейн очищают и измеряют уровень PH и хлора с помощью теста. Для этого специальной коробкой черпается вода из бассейна, в каждое отверстие добавляется таблетка, все тщательно взбалтывается и через 30 секунд результат теста готов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНашествие блох на Азовском море: как защитить кожу? Рассказывает дерматолог (ВИДЕО)

Признаком загрязненного бассейна является мутная, непрозрачная вода, скользкие борта и лестницы бассейна. В случае появления, после посещения бассейна, раздражений на коже, глазах, ушах, при расстройствах желудка и признаках отравления — немедленно обратитесь к врачу!

Смотрите видео сюжет в программе «Завтрак с 1+1» о том, как правильно дезинфицировать воду в бассейне:

Новости по теме