«Время раскрывать Европе наше наследие», – Ирма Витовская в «Сніданку з 1+1» рассказала о марафоне интервью об Украине после презентации фильма «Коза Ностра» в Италии

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Ирма Витовская в «Сніданку з 1+1» рассказала о множестве интервью об Украине, которые она дала в Италии после презентации фильма «Коза Ностра»
Facebook Ірма Вітовська-Ванца

Актриса Ирма Витовская в "Сніданку з 1+1" рассказала о том, что ее спрашивали об Украине итальянские журналисты во время презентации фильма "Коза Ностра".

Поделиться:

С началом войны, которую 24 февраля против Украины развернула россия, известная актриса Ирма Витовская перебралась с семьей из Киева на запад Украины. Там она занималась волонтерством, о чем и рассказала в интервью "ЖВЛ".

На днях же в Италии состоялась презентация комедии украино-итальянского производства от FILM.UA Group и Pepito Produzioni "Коза Ностра", в которой Ирма Витовская сыграла главную роль, и актрису пригласили принять в ней участие. Об этом Витовская рассказывает на включении со "Сніданком з 1+1":

"Я не хотела покидать Украину в такое время, думала присоединиться к презентации онлайн. Но потом мне очень много людей начали писать, что я должна говорить об Украине и использовать для этого все возможные площадки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макс Барских выступит на конференции MusicCon в рамках Billboard Music Awards 2022

Поэтому Ирма Витовская поехала с 11-летним сыном Орестом в Италию, потому что ей неспокойно было оставлять его в Украине из-за войны и рисков, связанных с ней. 26 апреля в Риме прошла презентация фильма "Коза Ностра", а также большая пресс-конференция. Об этом мероприятии Ирма Витовская рассказывает:

"Было очень много журналистов. У меня был марафон интервью с 11 утра до 5 вечера".

Эти интервью имели огромную ценность, ведь местные журналисты интересовались не только фильмом, но и войной в Украине. Также их интересовало много вопросов, связанных с историческим становлением украинской нации, направленные на то, чтобы понять, кто мы и почему не являемся с россиянами "одним народом". Ирма Витовская приводит следующий пример:

"Одна журналистка спросила меня, когда был основан Киев, а когда Москва. Они хотят разобраться, кто мы. Сейчас время исторического фронта, время раскрывать Европе наше наследие, нашу историю".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как московия присвоила себе название "Русь": исторические факты в фильме «Україна. Повернення своєї історії»

Ирма Витовская говорит, что итальянцы очень поддерживают украинцев и хотят помочь. Их шокирует мародерство и страшные военные преступления, совершаемые россиянами на оккупированных украинских территориях и открывшиеся всему миру после Бучи, Ирпеня, Гостомеля, Бородянки.

О ценности фильма "Коза Ностра" для нашей борьбы Ирма Витовская рассказывает:

"Героиня из "Коза Ностра" может стать народной в Италии. Для Украины это шанс иметь еще одну симпатию от простых граждан Италии. Премьера этого фильма в Украине обязательно будет после нашей победы".

"Коза Ностра" – это гангстерская семейная комедия, которая расскажет о приключениях украинской работницы Влады Козы, которая помогает итальянскому мафиозу уладить конфликты с детьми, наследниками клана, и, как следствие, вернуть былое могущество. В итальянский прокат комедия выходит уже в мае.

Коза НостраФОТО: Facebook Ірма Вітовська-Ванца

Смотрите видеовключение Ирмы Витовской в "Сніданок з 1+1":

Новости по теме