«Это вроде бы мое детство бомбят. Никогда не думал, что я буду рыдать через здание»: в «Сніданок з 1+1» Дантес рассказал, как планирует присоединиться к восстановлению Харькова и как отдал Тесла на нужды волонтеров

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Это вроде бы мое детство бомбят. Никогда не думал, что я буду рыдать через здание»: в «Сніданок з 1+1» Дантес рассказал, как планирует присоединиться к восстановлению Харькова и как отдал Тесла на нужды волонтеров

К «Сніданок з 1+1» присоединился украинский певец, телеведущий и судья «лиги Смеха» Владимир Дантес (DANTES), недавно выпустивший первую украиноязычную песню «Обними».

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий.

К «Сніданок з 1+1» присоединился украинский певец, телеведущий и судья «лиги Смеха» Владимир Дантес (DANTES), недавно выпустивший первую украиноязычную песню «Обними». Своим творчеством Дантес решил поддержать всех, кто как и он переходит на украинский и боится допустить ошибки. В видеоработе певец решил показать мирные города и Украину к полномасштабному вторжению, добавив кадры из своей ютуб-программы о стартапах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Мы нормально общаемся, мы очень близкие друзья", — Дантес впервые прокомментировал расставание с DOROFEEVA

Дантес

В видео есть много украинских городов, по которым Дантес очень скучает.

«Когда делал это видео, я взял кадры из нашего проекта «Мама, я делаю бизнес», где я рассказывал об украинских стартапах. И нас всюду встречали вот так с объятиями, не было такого, чтобы мы приходили, а вокруг грустные лица. Перед тем как работать – обязательно приглашали за стол. И я подумал, что каждому из нас нужно то, к чему идти. Мы каждый день видим ужасы, но на кухне или по телефону с родными мы все равно говорим о том, как мы победим, как праздновать. Я очень скучаю по родному Харькову, по Северодонецку, Угледару, Одессе. На видео почти все города Украины есть, И я уверен, там будет еще лучше, чем было до войны. Каждому из нас нужно такое будущее, немного ностальгическое», — прокомментировал исполнитель.

Харьков – родной город Владимира Дантеса. Там он вырос и получил образование. Говорит, что среди знакомых земляков многие переехали в безопасные места, ведь Харьков непрерывно бомбят.

«Моя мама в Киеве, некоторые разъехались кто-куда: в Израиль, в Европу, кто-то на запад Украины. Среди одноклассников моих и знакомых некоторые остались в Харькове. Мне очень грустно. И честно, грустно – это совсем мягкое слово… Это как мое детство бомбят. Я никогда не думал, что я буду рыдать через здание. И 1 марта мне кажется, что я навсегда запомню этот где-то, попали ракетой в Площадь Свободы. Я просто рыдал, потому что я вырос в центре города, вот те дома, которых сейчас нет – там жили мои одноклассники, родственники. К счастью, с ними все хорошо. Но я так люблю Харьков и уже жду момент победы, у меня уже в голове есть планы, я хочу 2 недели в месяц посвящать тому, чтобы ездить в Харьков и восстанавливать город», — отметил Дантес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТренер «Голосу країни-12» Александра Зарицкая показала свои детские фото из Харькова: «Город свободных, талантливых людей»

Пока артист не сидит на месте, а активно приближает победу на своем фронте. Кроме того, телеведущий отдал свою желанную машину – желтую Tеслу на нужды волонтеров. По словам Дантеса, сейчас ее использует волонтерское движение «Стая», в котором привлечены его коллеги-юмористы из «Лиги Смеха». Он с удовольствием отдал свой автомобиль и подчеркнул, что волонтеры часто развозят необходимые вещи не только для военных, но и для детей, которые точно будут в восторге от ее яркого цвета, что создаст настроение.

Владимир Дантес уверен, что победа ожидает Украину уже очень скоро и ассоциирует ее празднование с большим столом, объединяющим всех украинцев.

«У меня в голове, такой большой стол, от Ужгорода до Луганска… За столом мы никогда не говорим о чем-нибудь плохом. Мы разговариваем друг о друге, как семья, как кто-то сходил на рыбалку. Стол – это то, что лежит в нашей ДНК, и я так воспринимаю свою страну и так воспринимаю победу», – говорит певец.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме