День летнего солнцестояния: о магических ритуалах в этот праздник рассказала писательница Лада Лузина

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
День летнего солнцестояния и Ивана Купала: общее и отличия, магические ритуалы (рассказывает Лада Лузина)
Facebook Lada Luzina

День летнего солнцестояния считается одним из самых мощных энергетических дней в году. О магических ритуалах в этот праздник рассказала Лада Лузина.

Поделиться:

Писательница и исследовательница старинных украинских традиций Лада Лузина ранее в "Сніданку з 1+1" рассказывала, почему день летнего солнцестояния связан с праздником Ивана Купала и какие существуют магические ритуалы в эти дни.

Наши предки верили, что в день летнего солнцестояния, 21 июня, Солнце входит в обитель Луны. Это символизировало сочетание мужского и женского начал, и в самую короткую ночь года есть большой шанс обрести личное счастье. Также это праздник в честь солнца, света, очень энергетически сильный день в году. Раньше праздник летнего солнцестония и Ивана Купала был общим, по сути, это был один и тот же праздник. Однако впоследствии, из-за неразберихи с разными календарями летоисчисления, а также из-за влияния церкви, Ивана Купала у нас начали отмечать на 2 недели позже. Лада Лузина считает, что это неправильно, и именно день летнего солнцестояния больше всего энергетически подходит для разных магических ритуалов.

Традиции и ритуалы в день летнего солнцестояния

Лада Лузина рассказывает, что именно со дня летнего солнцестояния обычно начинается настоящая летняя жара. Писательница говорит:

"Это день встречи воды и солнца, мужского и женского начал. Это считался лучший день для зачатия детей и для формирования пары".

Лада Лузина приводит пример магических ритуалов, которые можно проводить в день летнего солнцестояния:

►Если девушка (женщина) хотите узнать, как будут развиваться отношения с парнем (мужчиной), нужно сплести венок и пустить его в реку. Если венок заплыл далеко, отношения будут крепкие и гармоничные, если его быстро прибило к берегу, это значит, что отношения скоро завершатся или не начнутся. Если же венок расплелся или стоит на месте, значит, кто-то вам дурит голову.

►Летнее солнцестояние считается лучшим энергетическим днем, чтобы избавиться от ненужных вещей и мыслей, которые вас тяготят. Следует буквально сжечь все ненужное, если это безопасно. Если же такой возможности нет, напишите на бумаге то, от чего хотите избавиться, и сожгите ее. Лада Лузина говорит:

"День летнего солнцестояния – это встреча воды и огня. Это уникальный день, такой день только один в году. Это возможность избавиться от всего, чего не хочется иметь в своей жизни".

►В день летнего солнцестояния следует загадать желание у водоема (реки, озера, пруда), и оно должно исполниться.

Подробнее советы Лады Лузиной по поводу дня летнего солнцестояния смотрите в видео:

Новости по теме