Дом для детей: Катерина Осадчая в свой день рождения в эфире "Сніданку з 1+1" объявила о благотворительном сборе

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Катерина Осадчая в свой день рождения в "Сніданку з 1+1" объявила о благотворительном сборе
instagram.com/kosadcha

Катерина Осадчая в свой день рождения запустила большой благотворительный сбор.

Поделиться:

Ведущая шоу "Голос країни" Катерина Осадчая сегодня отмечает день рождения. Вместе с благотворительным фондом "Твоя опора" Катерина запустила проект "Дім для дітей", цель которого обеспечить домом каждую большую семью, пострадавшую из-за войны. Об этом она сообщила во время эфира программы "Сніданок з 1+1" и поделилась деталями в своих соцсетях.

"За полгода с полномасштабного вторжения мы с командой "Пошуку зниклих" увидели столько горя и трагедий, что это невозможно пережить и просто описать здесь в словах. Я понимаю, что хочу помочь всем и стать волшебником, решающим все пробемы в момент, я очень часто плачу от того, что не знаю как помочь здесь и сейчас, чтобы просто в этот момент всем стало хорошо, но когда проходит отчаяние, приходят понимание, что нужно двигаться маленькими шагами помощи, поэтому я очень хочу, чтобы семьи, потерявшие дом , его снова обрели", - поделилась Катя Осадчая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Знайти своїх": Катерина Осадчая рассказала о пытках украинских волонтеров в Оленовке

В свой день рождения в эфире "Сніданку з 1+1" Катерина Осадчая вместе с благотворительным фондом "Твоя опора" объявила о большом благотворительном сборе, который называется "Дом для детей":

"Мы поняли, что хотим помогать идти дальше, хотим, чтобы у каждой семьи, у каждого ребенка было немножко счастья даже в этом ужасе, в котором они оказались. В свой день рождения вместе с благотворительным фондом "Твоя опора" мы начинаем большой благотворительный сбор, который называется "Дом для детей". Мы будем собирать деньги и сегодня начинаем сбор на дома для многодетных семей, ставших беженцами в собственной стране. Сейчас более ста семей, которым нужно жилье".

Первой семьей, которой собираются помочь, стала семья Целухиных. Они потеряли не только дом в Рубежном, но и отца. Дети потеряли отца во второй раз, поскольку семья взяла на воспитание 10 сирот. Сейчас в семье дети от 4 до 16 лет и им негде жить уже этой зимой.

"Моя мечта на день рождения - дом для этих детей. Пожалуйста, поддержите нас. Я всегда любила этот день и всегда верила в чудо. Я знаю, как трудно собрать большую сумму, но верю, что маленькими шагами, мы все сможем. Если вы сегодня выделите нам 50-100 гривен, мы приблизим мечту", — написала Катерина.

Присоединиться к благотворительному сбору можно по ссылке.

Также Катерину сегодня поздравили в "Сніданку з 1+1". Ведущая навестила коллег Нелю Шовкопляс и Егора Гордеева, которые подарили ей веночек из живых цветов. Позже к эфиру присоединился муж Кати, ведущий Юрий Горбунов, который уже успел с утра щемяще поздравить жену. Пара вспомнила начало отношений, рассказала о подарках, а также объявила продолжение 12 сезона проекта "Голос країни"Позже на видеосвязь вышел отец Кати Осадчей, который в прямом эфире поздравил именинницу.

Напомним, ведущие 1+1 Юрий Горбунов и Катерина Осадча воспитывают двух сыновей: Ивана и Даниила. Также у Кати есть сын Илья от первого брака.

Новости по теме