Для тех, кто еще не успел привиться: какая вакцина от СOVID-19 самая лучшая (отвечает медицинская эксперт UNICEF Екатерина Булавинова)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Советы для тех, кто еще не успел привиться и выбирает вакцину от коронавирусаа.

Поделиться:

Медицинская эксперт UNICEF Екатерина Булавинова в специальной рубрике "Завтрака с 1+1" дает ответы на самые распространенные вопросы специально для тех, кто еще не успел привиться и решает, какую вакцину от СOVID-19 лучше выбрать.

Какую вакцину от СOVID-19 выбрать

«Меня часто спрашивают: доктор, какая вакцина от СOVID-19 лучше? Ответ: любая! Та, до которой вы можете добраться как можно скорее. Вакцина защитит вашу жизнь. Поэтому выбираете любую, какую хотите. Сейчас в Украине есть выбор вакцин».

Какие вакцины доступны в Украине

  • Вакцина CoronaVac
  • Вакцина AstraZeneca
  • Вакцина BioNTech, Pfizer
  • иногда есть вакцина Moderna

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через сколько времени после перенесенного коронавируса нужно вакцинироваться и нужно ли предварительно проверять антитела: комментирует медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова

«Выбирайте любую вакцину, которая вам нравится и вакцинируйтесь ею как можно скорее. Все вакцины безопасны, все вакцины эффективны, все эти вакцины рекомендованы ВООЗ как вакцины против СOVID-19. Записывайтесь на вакцину от СOVID-19 и помните, что вам нужна будет первая и вторая доза. Защищенными вы будете считаться примерно через две недели послее второй дозы».

Напоминаем, кроме информационной кампании, призванной стимулировать население вакцинироваться, 1+1 media проводит большое количество мероприятий по популяризации вакцинации против COVID-19. В 1+1 media проходит собственная социальная кампания «Вакцинируйся. Вместе мы сильнее». Для сотрудников компании и родственников коллег было проведено две волны вакцинации в офисе. 

Нужно ли прививаться тем, кто уже переболел COVID-19, смотрите ответы эксперта

Новости по теме