Эксклюзивно в «Сніданку з 1+1» на ТЕТ солист «Другої Ріки» Харчишин показал, как разбирает завалы собственного дома после попадания ракеты на Киевщине

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Солист Другої Ріки Валерий Харчишин показал, как разбирает завалы собственного дома после попадания ракеты на Киевщине (видео)
Фото: @valeriy.kharchyshyn_dr

Дом сгорел дотла после прилета российской ракеты.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ в будни с 7:00 до 10:00 и в выходные – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных областей. В столь важное для страны время проект остается точкой опоры ни одного украинца

Эксклюзивно в «Сніданку з 1+1» солист группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин показал, как вместе с командой волонтеров разбирает завалы собственного дома в Киевской области, который сгорел дотла после прилета российской ракеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать свечу своими руками в домашних условиях (мастер-класс от Глеба Репича)

Руины своего дома музыкант видит не в первый раз, однако точно помнит свои первые эмоции, когда весной приехал на руины.

«Первое мнение: слава Богу, что меня здесь не было. Ну а потом воспоминания: как я строил, как впервые привез сюда своего пса Барни, как сын Ваня бегал с сосиской на первом этаже, даже когда судился и землю и выиграл суд. Различные детали всплывают в памяти. Все пролетело в мгновение ока», - рассказал певец.

Дом Валерия Харчишина

Маленькая статуэтка человечка с микрофоном – одна из немногих вещей, оставшихся от дома Харчишина. Музыкант рассказал, что это подарок от его сына и подчеркивает: пожалуй, это он с микрофоном. Вражеская ракета уничтожила почти все, среди ценных вещей певцу удалось спасти только печь.

Чугунная печка уцелела, ее не покрутило от температуры, ведь это выносливый материал. Я ее зашлифовал, зачистил и восстановил полностью. Вернул ее в состояние, как был перед пожаром», - отметил Харчишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий 1+1 Руслан Сеничкин спел украинский хит и призвал помочь ВСУ

Хотя Киевщину освободили от оккупации еще весной, начать разбор завалов, говорит Валерий, смог только сейчас. Говорит, что для начала демонтажа нужно было собрать много документов, ведь в дополнение к уборке в планах певца начало и нового строительства. Музыкант хочет, чтобы его дети должны были куда вернуться.

Сейчас мои дети живут в Варшаве. И проблема даже не в том, что время от времени происходит обострение ситуации в Киеве, бывает прилетающей, а в том, что некуда вернуться», - рассказал «Сніданку з 1+1» на ТЕТ солист «Другої Ріки».

Разбирать завалы с музыкантом собрались десятки волонтеров проекта «Добробат». В настоящее время в добровольческом строительном батальоне насчитывается почти 40 тысяч волонтеров по всей Украине. За их плечами – уборка сотен разрушенных объектов и Киевщины. Помимо разбора завалов волонтеры еще занимаются и ремонтными работами.

Валерий в ближайшее время планирует не только отстроить собственный дом, но и помочь другим – тем, кто, как и он, потерял дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Сніданку з 1+1" на ТЕТ глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал о готовности города к отопительному сезону и количеству разрушенных объектов в регионе

Напоминаем, ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме