Эксклюзивно в «Сніданок.Онлайн» музыкант-виртуоз Евгений Хмар рассказал, как с семьей праздновал 5-летие своего сына в подвале

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Эксклюзивно в «Завтрак.Онлайн» музыкант-виртуоз Евгений Хмар рассказал, как с семьей праздновал 5-летие своего сына в подвале

Каждый день в прямом эфире YouTube и в эфире телеканала ТЕТ продолжает выходить проект «Сніданок. Онлайн».

Поделиться:

Любимое шоу телезрителей «Сніданок.Онлайн» во время войны продолжает поддерживать украинцев, предоставлять оперативные новости, делиться разнообразными советами от профильных специалистов, общаться с популярными звездами и обычными украинцами. Сегодня эксклюзивно к эфиру присоединился музыкант и виртуоз Евгений Хмара. Он рассказал, что первые три дня войны его семья находилась в Киеве, под выстрелами и авиацией, празднуя первый юбилей сына.

«25 февраля у моего сына был первый юбилей – 5 лет, который мы отпраздновали в подвале. Даже был торт со свечами. Не смотря на возраст детей, младшему нашему 3 года, они все понимают…. Сейчас у меня прошла переоценка ценностей, как и у многих украинцев. Мечта только одна – чтобы наступил мир с как можно меньшим количеством погибших. И приоритете другое: ты дышишь, видишь и живешь, и это самая высокая награда», – прокомментировал Хмара.

Кроме того, в онлайн-эфире Евгений Хмара и его жена, певица Odarа, представили песню «Не плачь», написанную во время войны. Музыкант признался, что не остается в стороне, а продолжает делать свое дело: он почти каждый день приезжает на вокзал Львова, где играет для вынужденных переселенцев, также выступает в школах, церквях и приютах для беженцев.

Эксклюзивно в студию «Сніданок. Онлайн» лично посетил самый титулованный украинский теннисист Александр Довгополов, которого считают одним из лучших теннисистов мира. За свою карьеру он был у топ-20 ракеток мира. Сейчас Александр сменил вид своей деятельности и стал на защиту Украины. По словам спортсмена, он встретил войну, будучи с семьей в Турции.

 

«В первые дни я начал тренироваться с оружием, связался с друзьями из США, вместе собрали деньги и закупили бронежилеты. Где-то неделю в Турции я тренировался с оружием, потом отправился в Загреб за тепловизорами. Я решил, что лучшим будет вывести семью за границу, а самому вернуться, чтобы сконцентрированно работать», — поделился спортсмен.

Александр Довгополов

Александр пытается быть максимально полезным информационно, поэтому дает много интервью международным СМИ о ситуации в Украине. Что касается российского спорта, то Довгополов считает, что его нужно полностью заблокировать: «Если будет заблокирован спорт, то будет высокое давление на власть»

«Сніданок.Онлайн» продолжает давать советы от разных квалифицированных специалистов. Сейчас активно в дефиците сердечно-сосудистых препаратов. Что делать, если не продается указанный врачом препарат – рассказала врач-кардиолог Анна Солощенко. По ее словам, с начала войны пациенты чаще всего жалуются на боль в области сердца, повышение давления, тревожность и декомпенсацию сердечно-сосудистых заболеваний. Сейчас большинство врачей консультируют пациентов онлайн и по видеосвязи или через переписку.

«Если боль в груди больше связана со стрессом, то такая боль очень хорошо снимается седативными препаратами. Если же боли связаны с высоким давлением или сердечно-сосудистым заболеванием, то без конкретных препаратов не обойтись. Однако всегда можно найти замену, главное обращать внимание на действующее вещество… Именно с таким веществом еще 10-15 фирм могут выпускать лекарства», — прокомментировала Солощенко.

Вместе с «Сніданок. Онлайн» врач-кардиолог подготовила табличку с заменителями некоторых препаратов.

Замінники ліків

Напоминаем, ежедневно с 10 до 13 зрителей «Сніданок. Онлайн» ожидают совета от квалифицированных специалистов, подключения от звезд и прочее. Также сегодня в эфире специалисты рассказали о том, как остановить кровотечение в условиях войны и правила безопасности, которые должен знать каждый украинец. Не упустите каждый день с 10:00 «Сніданок. Онлайн» в новом формате на YouTube, а также в эфире телеканала ТЕТ.

Фото: соцсети

Новости по теме