«Главный ресурс Украины – это люди», – в «Сніданку з 1+1» DOROFEEVA рассказала о своем участии в культурном фронте нашего государства

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Тренер "Голоса країни" DOROFEEVA рассказала, чем занимается в Европе и что первым сделает после войны.

Поделиться:

Тренер "Голоса країни" DOROFEEVA рассказала в "Сніданку з 1+1", чем сейчас занимается и какое участие принимает в культурном фронте Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: DOROFEEVA и Дантес разорвали отношения: "Мы очень любим друг друга, но теперь по-другому"

Надя Дорофеева сейчас находится в Европе. Как и многие другие артисты нашей страны, она выступает на благотворительных концертах и ​​мероприятиях, организованных для сбора средств на поддержку Украины и украинского народа в борьбе с российской агрессией. О том, что происходит в украинском шоу-бизнесе, Надя говорит:

"У меня есть ощущение, что наша страна еще никогда не была такой объединенной. Сейчас артисты не конкуренты, сейчас мы все команда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чувствую себя сейчас терминатором, который после выступления распадается на миллионы кусков", — Джамала рассказала, как тяжело ей сейчас даются выступления и разлука с семьей (эксклюзив "ЖВЛ")

DOROFEEVA вспоминает, что проснулась утром 24 февраля и осознала, что началась война. Рядом была лучшая подруга Маша, которая ночевала у Нади дома. Надя рассказывает:

"Именно ее я будила со словами "началась война".

О том, что происходит сейчас и как жить дальше, певица делится своими мыслями и наблюдениями:

"Говорят, что человек приспосабливается ко всему, но к такому невозможно приспособиться. И я очень надеюсь, что весь мир не сможет привыкнуть к войне в Украине".

Следующее событие, к выступлению на котором уже готовится Надя, – благотворительный матч в поддержку Украины. Его цель – сбор средств для нашей страны. 12 апреля в 20:30 (СЭТ, 21:30 по Киеву) на стадионе Stadion Legii в Варшаве начнется благотворительный матч Match for peace #StopWarInUkraine между командами «Легия» из Польши и украинским «Динамо». Транслировать событие будет польский телеканал TVP, украинские вещатели 2+2, 1+1 International, Динамо Киев TV, платформы онлайн-телевидения 1+1 Video, Киевстар ТВ, YouTube-каналы FootballHub, «Динамо», ТСН и УНИАН.

Это будет первый поединок из серии благотворительных мероприятий, цель которых – сбор средств на поддержку Украины. Так, все вырученные от продажи билетов деньги, а также донаты, которые будут поступать в течение телевизионной трансляции, будут направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, возникших из-за полномасштабной войны россии в Украине. В частности, финансовый сбор будет осуществляться на официальные счета в НБУ Министерства социальной политики Украины, а средства будут направлены на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройство мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место своего проживания, обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление единовременной денежной помощи, удовлетворение других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека и т.д.

Стоимость билетов стартует от 30 злотых, приобрести билеты можно на сайте по этой ссылке.

Кроме футбольного матча, участниками мероприятия станут украинские артистки, известные на весь мир, — Тина Кароль, Юлия Санина (The Hardkiss), Екатерина Павленко (Go_A) и DOROFEEVA. Также зрителей будет ждать настоящий перфоманс, к которому будут привлечены и гости стадиона — украинские женщины и дети, которые из-за войны вынуждены были временно покинуть свой дом и которых теперь приютила Польша.

Дорофеева

DOROFEEVA на этом матче споет легендарную стрелковую песню «Ой у лузі червона калина», которая является символом украинского сопротивления и героизма в войне с рф.

В "Сніданку з 1+1" Надя рассказала и о премьерах новых песен, которые она готовит. Певица рассказывает:

"У меня уже есть песня. В следующем месяце я хочу ее записать и выпустить. Она международная, на английском языке. А еще скоро должен быть мой дуэт с одним нашим украинским певцом, на украинском языке, в нем будут стихи Тараса Шевченко".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Джона Леннона впервые исполнил легендарную IMAGINE в поддержку Украины: раньше говорил, что исполнить эту песню его заставит разве что конец света

О том, что хочет сделать после войны, Надя Дорофеева рассказывает:

"Я очень хочу домой. И хочу всех обнимать. У нас невероятные люди, главный ресурс Украины – это люди".

Новости по теме