Хочет увидеть Мариуполь и снова там выступить: в «Сніданок з 1+1» певец KHAYAT рассказал, почему сейчас почти живет в поезде

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Хочет увидеть Мариуполь и снова там выступить: в «Сніданок з 1+1» певец KHAYAT рассказал, почему сейчас почти живет в поезде

В первые дни войны певец приехал в родную Знаменку, где занимался волонтерством, а затем снова вернулся в Киев и в творческую жизнь.

Поделиться:

Студию «Сніданок з 1+1» посетил певец, финалист «Голоса країни-9» KHAYAT (Андрей Хайат), который рассказал, как в его жизнь пришла война, чем помогал родной Кировоградщине, а также вживую презентовал новую композицию «Звездопад».

По словам певца, трек "Звездопад" о ностальгии, но при этом певец отмечает: нужно стараться не жить прошлым, а все-таки двигаться дальше.

«Меня война не вдохновляет. Я не могу сказать, что у меня какой-то творческий поток из-за нее. Я сейчас пишу песни, в которых нет слов "война", "смерть", "шары", потому что считаю, что музыка, когда создана во времени, несет только один, определенный смысл. Но если ты послушаешь песню через 5 лет - она ​​будет приобретать совсем другое наполнение. И мне хочется, чтобы слушавшие музыку люди не думали только о войне, а видели также и свои личные истории», — прокомментировал KHAYAT.

Ведущие «Сніданок з1+1» попросили певца вспомнить, каким был его 23 февраля, канун полномасштабного вторжения россии в Украину. Он отметил, что в тот день было выступление и ночью вернулся домой. Однако говорит, что его команда испытывала определенную тревогу, и некоторые из ее членов решились уехать из страны за считанные часы до вторжения.

Хайатт

В первые дни войны певец приехал в родную Знаменку, где занимался волонтерством, а затем снова вернулся в Киев и творческую жизнь, начал петь на благотворительных мероприятиях и в больницах для детей. И добавляет: сейчас, по факту, живет в поезде, потому что ездит по всей Украине. В Знаменке осталась его бабушка, с которой они очень близки.

«Я когда ехал в Киев от нее, объяснил, что уже пора. И впервые в жизни за семь лет, которые я проживаю в столице, увидел, как она плачет, когда сажусь в поезд. Это было очень трогательно. И каждый раз, когда я приезжаю, и думаю, что если останусь чуть-чуть подольше, то увижу это еще раз. А это очень тяжело, не хочется этого видеть», – рассказал певец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Бабушка получила почетное звание «Спилберг» в нашей семье»: в «Сніданок з 1+1» KHAYAT рассказал, как в условиях войны снял видеоклип, оператором которого стала его бабушка

О будущих творческих планах и мечтах, где KHAYAT хотел бы выступить, певец без колебаний назвал город Мариуполь.

«Я, честно, очень хочу увидеть Мариуполь. И выступить в процветающем Мариуполе. Как раз за полгода до войны я побывал там дважды за месяц и, откровенно скажу, что такой отдачи от людей и такой искренности я не испытывал ни на одной концертной площадке или стадионе. И мне очень хочется пережить это еще раз», – поделился исполнитель.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Фото: www.instagram.com/ado.khayat

Новости по теме