«Моя мама, теща и родственники Харькова. Они держатся и надеются на наше войско»: в «Сніданок з 1+1» участник ТНМК Фоззи рассказал, чем помогает Украине и как YouTube блокирует их клип с KOZAK SYSTEM за правдивые кадры войны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Моя мама, теща и родственники Харькова. Они держатся и надеются на наше войско»: в «Завтраке с 1+1» участник ТНМК Фоззи рассказал, чем помогает Украине и как YouTube блокирует их клип с KOZAK SYSTEM за правдивые кадры войны
соцсети

Эксклюзивно к "Сніданок з 1+1" в свой День рождения присоединился участник группы ТНМК Фоззи.

Поделиться:

Любимое шоу миллионов украинцев "Сніданок з 1+1" продолжает поддерживать украинцев в такое сложное для нашей страны время. Ежедневно с 8:00 до 11:00 в прямом эфире YouTube и в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 зрителей ожидают разнообразные советы экспертов разных отраслей, включение звезд, обычных украинцев и другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Я за этот месяц проехал более 10 тысяч километров»: лидер группы «Без Ограничений» Сергей Танчинец рассказал, почему из рядов терробороны переквалифицировался в волонтера

Эксклюзивно к "Сніданок з 1+1" в свой День рождения присоединился участник группы ТНМК Фоззи. Музыканту исполнилось 49 лет. На вопрос, планирует ли певец сегодня как-то праздновать, он отметил: все будет потом, после победы, когда удастся встретиться со всеми друзьями и близкими. Сейчас Фоззи со своей стороны помогает в волонтерской коммуникации, а его коллега по группе Фагот воюет в рядах терробороны.

«Я помогаю как могу. Проснулся, почитал запросы, что кому нужно. Сейчас потребности меняются каждый день, раз в 2-3 суток есть новое задание. Вот сегодня нужно найти еду на Харьков и деньги на шлемы. Что будет завтра – не знаю, поэтому шаг за шагом выполняем задание», – поделился Фоззи.

На творчество участника ТНМК много лет его вдохновляет родной Харьков. Исполнитель отмечает: Харьков не понимает, почему так произошло. Город очень нуждается в лекарстве и пище.

«Моя мама, теща и родственники Харькова. Они держатся и надеются на наше войско, потому что граждане Украины наконец-то осознали: лучшее, что произошло за все годы украинского независимого государства – это самое войско. И надеются, что сил хватит», – отметил музыкант.

Фоззи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТренер «Голосу країни-12» Александра Зарицкая показала свои детские фото из Харькова: «Город свободных, талантливых людей»

Кроме того, недавно группа ТНМК вместе с KOZAK SYSTEM выпустила новую композицию «Мамо». Песня была написана за год до полномасштабного вторжения русских войск в Украину. В нем идет речь о солдате, который на день вернулся к маме домой с войны, общается с ней и обещает, что все будет хорошо. Говорит, что тогда никто не знал, что участники групп, создавших эту песню, сами превратятся в солдат.

«Этот трек должен был выйти в мирном апреле, к юбилейному концерту KOZAK SYSTEM в «Дворце Спорта». Решили его выпустить сейчас, каждый снял свою часть для клипа, как мог, однако YouTube блокирует видеоработу через кадры военных действий… Нам важно зафиксировать свое состояние именно в эти дни, потому что мы можем делать вид, что все прекрасно, но это гиперстресс для страны и для каждого из ее жителей», – говорит Фоззи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНаписал новую песню, чтобы собрать средства на бронежилеты военным: в «Сніданок. Онлайн» Влад Дарвин рассказал о своей деятельности во время войны

Относительно творческого вдохновения сейчас – в Фоззи оно присутствует, но довольно агрессивное, такими сейчас получаются и тексты. Будущие хиты музыкант создает вместе с коллегой по группе Фаготом. Творческие процессы в основном происходят ночью, в свободное для двух участников время. Однако исполнитель считает, что после победы в первую очередь следует восстановить экономику и другие сферы, а культура подтянется.

Каждый день зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают совета от профильных специалистов, оперативная информация и свежие новости об Украине, включение звезд и прочее. В такое сложное для страны время, пока весь украинский народ встал на защиту родной земли, команда утреннего проекта нашла возможность быть рядом со своими зрителями и поддерживать их в самых сложных обстоятельствах.

Не пропустите каждый день проект с 08:00 до 11:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме