Неля Шовкопляс рассказала, как узнала о войне, о своих эмоциях в течение месяца и почему вышивает икону

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Неля Шовкопляс вышивает икону бисером и рассказывает о своих переживаниях.

Ведущая 1+1 Неля Шовкопляс призналась, что ей страшно, и рассказала, что ее может успокоить во время войны.

Поделиться:

Ведущая "Завтрака с 1+1" Неля Шовкопляс спустя месяц после начала войны призналась, что ей страшно от всего происходящего вокруг. И совсем немного вещей могут ее успокоить, в частности – вышивание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая 1+1 Неля Шовкопляс прошла экстренный курс парамедиков, чтобы быть полезной во время войны России против Украины

Неля пишет, что вышивает бисером икону по ночам, и этот процесс немного успокаивает ее мысли. Ведь в последнее время ведущая страдает от приступов панических атак:

"Во сне у меня начинаются панические атаки. Последние два дня просыпаюсь от какого-то нереального страха, не понимаю где я, глубоко дышу, а потом ложусь снова", – пишет Неля Шовкопляс.

Ведущая "Завтрака с 1+1" вместе с семьей уехала из Киева в первый день войны, вечером 24 февраля. О начале войны и о том, что лучше уехать, она узнала в 5:40 утра. После этого присоединилась к эфиру на 1+1, организовала выезд семьи и уехала из столицы... Сейчас Неля Шовкопляс находится во Львовской области, где занимается волонтерством, но признается, что до конца не может осознать, что в стране война и жизнь уже никогда не станет такой, какой была до 24 февраля. О своем состоянии она пишет:

"Замерла. Полная апатия. Иногда даже разговаривать не хочется. Просто наблюдаю за собой и другими. Успокаиваюсь полностью только когда плету сетки военным возле церкви или когда вышиваю бисером. Это единственное, что меня отключает от постоянного ощущения тотального непонимания что и как дальше, периодического чувства вины и некоего самообесценивания".

Неля Шовкопляс рассказывает, что призналась себе в том, что боится: войны, возвращаться в Киев, за будущее, свое и своих детей. И пока она не нашла ответ на вопрос, как жить дальше, но учится безусловно верить.

Смотрите, как Неля Шовкопляс рассказывает о волонтерской помощи украинцам:

Новости по теме