Олимпийский чемпион Александр Абраменко собирает средства на ВСУ и помогает волонтерам: включение в «Сніданку з 1+1»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Олимпийский чемпион Александр Абраменко рассказал в «Сніданку з 1+1» о своей волонтерской деятельности и о личных пожертвованиях на армию (видео)
Instagram/aleksandr.abramenko

Александр Абраменко в свой день рождения пообщался с "Сніданком з 1+1" и рассказал о помощи армии.

Поделиться:

Чемпион Олимпиады-2018 и серебряный призер Олимпиады-2022 фристайлист Александр Абраменко пообщался сегодня с "Сніданком з 1+1": спортсмен рассказал о волонтерстве, помощи армии, о родителях в Николаеве, а также принял поздравления с днем ​​рождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В какие-то моменты я думаю, что уже никогда не буду счастлива", — Ольга Харлан о нападении россии на Украину в интервью ЖВЛ

Сегодня олимпийскому чемпиону Александру Абраменко исполнилось 34 года. На вопросы ведущих по планам на сегодняшний день Александр ответил:

"Проведу день со своей семьей. Хотел бы, чтобы и родители были рядом, но, к сожалению, они остаются в Николаеве".

Из-за родителей и других родственников, которые находятся в Николаеве и Харьковской области, Александр очень переживает. Ведь российские войска регулярно обстреливают и Николаевщину, и Харьковщину, как и множество других регионов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Салтовку сносят с лица земли", — Дмитрий Комаров показал жуткое видео разрушений в Харькове

Так случилось, что война пришла в Украину через неделю после того, как Александр Абраменко завоевал единственную в копилке украинской сборной медаль на Олимпиаде-2022 в Пекине: "серебро" в лыжной акробатике. С началом войны спортсмен написал у себя в Instagram:

"Моя родная Украина, моя Николаевщина, Киев. Верю, что не сломаемся. Недавно я отстаивал спортивную честь Украины на Олимпиаде, а сейчас наши воины героически отстаивают нашу свободу. Всеми мыслями с каждым защитником. Молюсь за соотечественников и за Украину 🙏. Слава Украине!!! Героям Слава!!!"

В настоящее время Александр Абраменко занимается волонтерством и сбором средств на нужды ВСУ и пострадавших от войны, доставляет гуманитарную помощь. Совершил в пользу армии Александр и личное пожертвование. Об этом в "Сніданку з 1+1" он рассказывает:

"За серебряную медаль на Олимпиаде я получил от ВСУ денежную награду. Я знал, что они хотят поздравить меня с моим выступлением. Я уже тогда знал, что я не могу принять от армии эти деньги, потому что в такой период это было бы очень неправильно. Поэтому половину из полученного вознаграждения я отправил в киевский благотворительный фонд, занимающийся помощью всем пострадавшим от войны и ВСУ. Другую половину я оставил на наш волонтерский фонд, и эти средства уже пошли на доставку гуманитарной помощи: на грузовик, горючее и другие подобные расходы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Золотая медаль вернулась к паралимпийцу и сделала добро! Соломия Витвицкая и паралимпийский чемпион Сергей Емельянов передали защитную амуницию для ВСУ на восток

Александр Абраменко продолжает верить в нашу победу. В своем Instagram он написал:

"Мы не опускаем руки и по-прежнему доказываем всему миру, кто такие УКРАИНЦЫ и что такое УКРАИНА!"

Смотрите, как олимпийский чемпион Александр Абраменко помогает ВСУ и волонтерам:

Новости по теме