«Утренняя зарядка дает в 5-10 раз больше энергии, чем кофе», – фитнес-тренер Ксения Литвинова рассказала, как сформировать привычку регулярно выполнять зарядку

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Зарядка утром заряжает энергией на весь день. Как приучить себя регулярно выполнять зарядку?

Поделиться:

Фитнес-тренер Ксения Литвинова в рамках проекта «Месяц полезных изменений» в «Завтраке с 1+1» рассказала, как сформировать у себя полезную привычку регулярно выполнять зарядку. Ксения Литвинова уверяет:

Утренняя зарядка – это бодрость. Она дает в 5-10 раз больше энергии, чем кофе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трекер полезных привычек: месяц изменений от «Завтрака с 1+1» (формируем полезные привычки вместе с диетологом, фитнес-тренером и тренером по развитию мышления)

Тренер дает простые, но действенные советы, как приучить себя каждое утро делать физические упражнения.

  • Подобрать приятную музыку.
  • Выбрать упражнения без болевых ощущений.
  • Найти группу поддержки.
  • Пообещать себе вознаграждение.
  • Дать слово авторитетному человеку.
  • Развешать напоминания до дому.

Также Ксения Литвинова отмечает – если вы раз или два все же пропустили утреннюю зарядку, не стоит думать, что привычка теперь не сформируется, и все надо начинать сначала. Тренер советует себе простить, но следующий день все же начать с зарядки, не сдаваться. Она отмечает:

Зарядка – это наше здоровье и иммунитет. Это привычка, которая тренирует наши суставы и мозг тоже. Она ведет к привычке постоянно тренироваться.

Ксения Литвинова показала, как можно делать зарядку для суставов даже... сидя. Смотрите на видео вверху.

Напомним, «Завтрак с 1+1» начал месяц полезных изменений. Его главная цель – помочь в формировании полезных привычек и отказаться от непродуктивных. Этот проект поддержали диетолог и єндокринолог Наталья Самойленко, фитнес-тренер Ксения Литвинова и тренер по развитию мышления Наталья Кадя.

Они разработали трекер полезных привычек, пользуясь которым можно начать формировать полезную привычку.

Трекер звичок

Данный трекер можно посмотреть по ссылке. Распечатайте его и повесьте себе на холодильник. Он будет мотивировать вас и систематизировать ваши действия по формированию полезных привычек.

Выставляйте в соцсети фото и видеоотчеты со своими утренними зарядками под хэштегом #СніданокЗвички и получайте призы от Ксении Литвиновой.

Фото на главной странице: pexels-Karolina Grabowska

Новости по теме