Воспоминания о полугодии сопротивления и настоящая музыка войны от KOZAK SYSTEM, ROXOLANA и SHUMEI: как прошел спецэфир «Сніданок з 1+1» на ТЕТ ко Дню Независимости

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Воспоминания о полугодии сопротивления и настоящая музыка войны от KOZAK SYSTEM, ROXOLANA и SHUMEI: как прошел спецэфир «Сніданок з 1+1» на ТЕТ ко Дню Независимости

Четверка постоянных ведущих «Сніданок з 1+1» Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Неля Шовкопляс и Егор Гордеев провели выпуск, посвященный Дню Независимости, вместе с двух локаций.

Поделиться:

Как всегда, нынешний День Независимости Украины телезрители встретили вместе с любимой программой «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ. Концепцией спецвыпуска был пересмотр фотоальбома с фотографиями, которые за шесть месяцев войны больше всего поразили украинцев и весь мир с момента полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. В ходе выпуска зрители увидели ролики ко Дню Независимости, снятые командой программы в прошлые годы, однако со вставками новых, военных реалий.

Четверка постоянных ведущих «Сніданок з 1+1» Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Неля Шовкопляс и Егор Гордеев провели выпуск, посвященный Дню Независимости, вместе с двух локаций. Сеничкин и Барбир включались из студии шоу, а Гордеев и Шовкопляс – со столичной станции метро «Хрещатик».

Зрителей ожидали сюжеты, посвященные обычным украинцам, которые стали символом несокрушимости, а также музыкальные номера от звезд украинского шоу-бизнеса. В эфире прозвучали композиции, которые можно назвать песнями войны.

В студию «Сніданок з 1+1» пришла молодая певица ROXOLANA, которая вместе с детским хором исполнила свою песню «Держись». За эти полгода полномасштабной войны страшные события затронули и ее лично: в Виннице во время подготовки к концерту в Доме офицеров пострадала техническая команда певицы, а звукорежиссера Женю Коваленко спасти, к сожалению, не удалось. ROXOLANA вспомнила этот момент и указала, что они не имеют права останавливаться. Именно такое руководство дала мама Жене Коваленко.

«Мама Жени не заплакала, когда мы с ней встретились. Она сказала, что мы должны это перенести достойно, чтобы это не было зря. И мы все должны продолжать делать то, что делаем. Мы понимали, что если остановимся и сломаемся – это будет самым плохим решением, которое только можно принять. Поэтому мы держимся», – отметила певица.

певица Роксолана

Также в эфире «Сніданок з 1+1» символическую песню «Азовсталь» спела группа KOZAK SYSTEM. Выступление состоялось на платформе станции метро «Хрещатик», во время которого прибывал ставший очень символическим поезд. Поезд неожиданно остановился на платформе и для пассажиров в вагонах участие в номере стало настоящей неожиданностью. Группа активно поддерживает военных, дает концерт в горячих точках и передовой. Лидер группы Иван Леньо прокомментирует, что наши защитники очень мотивированы, потому что защищают родную землю. Также он отметил, что сейчас каждый украинец вносит свой вклад в большую победу.

«В любом городе Украины, где войны нет, люди работают на победу. Мы все участники большого движения сопротивления. И если там, на передовой, наши военные с милитарной точки зрения делают свою работу, то каждый из нас за шесть месяцев уже себя нашел для того, чтобы стать небольшим сегментом в этой великой народной победе. Когда нам будет по 80 лет и у нас на коленях будут сидеть наши внуки и спросят, что ты, бабушка или дедушка, делали во время этой великой войны и что ты сделал для победы – я уверен, что каждый из нас найдет, что сказать и с гордостью произнесет: «Я делал работу, которая привела к победе», – отметил Иван Леньо.

Во время спецефира в «Сніданок з 1+1» показали сюжет, посвященный Дмитрию Казацкому с позывным «Орестом», который для всего мира стал «глазами Азовстали». Мама Дмитрия Ирина эксклюзивно для программы ко Дню Независимости рассказала подробности личной жизни бойца, журналисты побывали в школе легендарного азовца и узнали, как в 2017 году Дмитрий принял решение стать частью полка «Азов».

Дмитрий Козацкий

Зрители «Сніданок з 1+1» увидели эксклюзивные видео из «Азовстали», которые Казацкий посылал своей маме во время пребывания на территории завода в блокадном Мариуполе. В сюжете Ирина обратилась к сыну и отметила, что страна, семьи и весь мир борются за азовцев и их возвращение домой. Также мама Ореста рассказала, что собирается сделать во время встречи с сыном.

«Когда он вернется – я хочу его просто обнять. Знаю, мы будем очень долго молчать. Я хочу поклониться ему низко. А когда мы уже приедем домой, я приготовлю ему пасочки и пасхальные яйца, несмотря на то, какой это будет день. Дам ему просто свои объятия, свое материнское, семейное тепло и новые силы для победы», – призналась мама Дмитрия Козацкого.

Завершал эфир программы молодой исполнитель SHUMEI. Исполнитель, который выпустил свою дебютную песню всего за несколько недель до полномасштабного вторжения – сейчас один из музыкальных рупоров для украинского общества. Певец исполнил в студии «Сніданок з 1+1» собственную версию легендарной песни «У тополя». SHUMEI признается, что получает очень много звонков с благодарностью от украинских воинов. И большинство из них звонят по телефону маме певца.

«Они звонили, благодарили. Это невероятно приятно и греет душу. 31-й День Независимости Украины я встречаю с гордостью и верю, что мы обязательно победим. Искренне верю в наши ВСУ», — прокомментировал певец.

Со своей стороны, молодое поколение певцов активно поддерживает наших воинов финансовой помощью благодаря благотворительным концертам. SHUMEI не исключение. С момента полномасштабного вторжения на концертах с участием певца были собраны средства на два дрона и три машины, которые уже отправились к нашим защитникам.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме