В «Сніданку з 1+1» бывшая корреспондентка ТСН Юлия Панкова рассказала свою историю побега из оккупированного Гостомеля

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В «Сніданку з 1+1» бывшая корреспондентка ТСН Юлия Панкова рассказала свою историю побега из оккупированного Гостомеля

История побега из оккупированного Гостомеля телеведущей Юлии Панковой до слез растрогала Людмилу Барбир.

Поделиться:

Любимое шоу украинских зрителей «Сніданок з 1+1» продолжает выходить каждый день и в военное время – на телеканале ТЕТ и на YouTube. Теперь в нем появилась новая рубрика – «Щоденник війни», где гости эфира рассказывают свои личные истории выживания во время войны России против Украины.

Бывшая корреспондентка ТСН и телеведущая «Ревизора» Юлия Панкова в эфире «Сніданок з 1+1» рассказала, как провела 15 суток вместе с родителями в оккупированном Гостомеле. Ночевать приходилось в подвале без света, тепла, связи, газа. Ее улица была обстреляна из градов. А в ее дом ворвались 9 кадыровцев, отобрали охотничье оружие, телефоны, после чего семья решила, чтобы остаться в живых, нужно обязательно выбираться из города.

«Это было самое тяжелое решение, ведь выйти на улицу из подвала было очень страшно», — рассказала Юлия Панкова по видеосвязи ведущим Людмиле Барбир, Александру Попову и Игорю Цыганику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Они могли в любое время нас расстрелять",— руководитель ТСН.ua рассказывает, как вырвалась из Дымера (оккупированный в первый день войны)

Сейчас Юля находится в безопасности со своими родными. Но признается, что до сих пор по ночам не может спать и пугается громких звуков.

«Было очень страшно. У нас не было возможности найти воду, закончилось лекарство, не было света и тепла, а мобильную связь глушили. Рядом с нашим домом было пять семей с маленькими детьми. Один ребенок находился на грани жизни и смерти, потому что у него не было смеси, чтобы поесть. Над нами летали грады, вакуумные бомбы, ракеты», – вспоминает Панкова в «Сніданку з 1+1».

Панкова Дневники войны

Как-то на террасе своего дома Юлия увидела кадыровца – тогда у девушки внутри все обомлело, и она поняла, что в любой момент оккупанты могут убить ее и семью. Юлия вспоминает, что в тот день, когда они решили уезжать, не было «зеленых коридоров» из Гостомеля. Но, несмотря на страх, сели в машину и поехали под белыми флагами:

«В тот день я так молилась, как никогда раньше не молилась. Нам просто повезло, что мы проехали целые и невредимые три вражеских поста».

Также Юлия Панкова дала советы всем тем, кто оказался в такой же страшной ситуации – старайтесь спать, есть, при встрече с оккупантами ведите себя осторожно, не провоцируйте их на агрессию. Отдайте им все, что попросят. Делайте все, чтобы выжить. Берегите себя.

Телеведущая Людмила Барбир после рассказанной истории обратилась к Юлии:

«Юля, главное, что вы выжили. Сложно будет дальше полностью восстановиться и вернуться к мирной жизни. В последнее время вы много делали гастро-туров по разным странам. Каждому из нас следует подумать, что он сделает после того, как Украина победит. Скажите, о чем вы мечтаете? Чем займетесь, когда мы победим?»

Панкова Дневники войны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Оккупанты прикрылись нами, как живым щитом", - редактор "Завтрака с 1+1" рассказала о событиях в Немешаево (под Киевом)

«Надеюсь, что наш дом еще стоит. После победы, когда вернемся домой, я накрою большой стол во дворе, позову соседей, друзей, вас обязательно позову. И будем восстанавливать страну – строить, работать ради нашего будущего», – ответила Юлия Панкова.

Новости по теме