В «Сніданку зс 1+1» на ТЕТ Пивоваров рассказал о благодарственных письмах от украинских учителей и как ему работалось с тренером «Голосу країни-12» Олей Поляковой

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Артем Пивоваров рассказал о благодарственных письмах от украинских учителей и как ему работалось с Олей Поляковой

В «Сніданок з 1+1» с эксклюзивной премьерой пришел украинский певец Артем Пивоваров.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей.

В «Сіданок з 1+1» с эксклюзивной премьерой пришел украинский певец Артем Пивоваров. На днях в формате культурного проекта «Твої вірші, мої ноти» он представил новую композицию «Тішся» вместе с певицей, тренером «Голосу країни-12» Олей Поляковой. За основу песни лег стих Леси Украинки. В студии программы певец отметил, что во время полномасштабного вторжения россии на территорию Украины будет выпускать песни исключительно на слова украинских писателей, поскольку видит в этом сверхважную миссию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Тішся»: Артем Пивоваров и Оля Полякова в новой работе представили лирическое видение творчества Леси Украинки

Относительно сотрудничества с Олей Поляковой, которая стала для дуэта дебютной, он отметил, что тренер «Голосу країни-12» - очень сильная вокалистка и работа над треком проходила легко.

«Мне удалось поработать с очень сильной вокалисткой. Сотрудничество с Олей Поляковой было очень хлопотным, плодотворным, однако легкое. Все происходило по щелчку пальцев, мгновенно», – рассказал Пивоваров.

Относительно того, как Артем Пивоваров лично относится к творчеству Леси Украинки, он подчеркнул, что считает ее хранительницей украинской культуры. Вместе с ведущими "Сніданку з 1+1" Пивоваров обсудил восприятие творчества Украинки в детстве и уже во взрослом возрасте. Егор Гордеев подчеркнул, что в школьной программе стихи поэтессы давались ему очень сложно, а уже во взрослом возрасте ее творчество открылось ему совсем иначе. Со своей стороны Неля Шовкопляс добавила: часто из-за возраста мы не можем воспринимать стихи так, как было подано автором.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ250 тысяч долларов на мобильный госпиталь: в «Сніданок з 1+1» Артем Пивоваров рассказал о помощи армии и как его семья более 4 месяцев живет в оккупации

При этом Артем Пивоваров признался, что получает благодарственные письма от украинских учителей за свое творчество. И добавляет:

«Пишут большие письма, сообщения с благодарностью за то, что они включают ученикам песни из проекта. Это такая экспериментальная версия уроков, она воспитывает любовь к языку, культуре».

В дальнейшем у певца много творческих планов. Пивоваров намекнул, что через месяц можно ожидать новую композицию в проекте «Твої вірші, мої ноти». Однако с кем Артем решил оставить в тайне.

Пивоваров

Певец заявил, что преследует цель продолжать благотворительные концерты по всей Украине, а также выступать для наших защитников. Говорит, что наши военные упорно защищают нашу страну, поэтому мы не имеем права опускать руки и сдаваться.

«Когда мы общались с военными, один из них сказал мне следующую фразу: «Артем, война – это не о смерти, война – это о жизни». И эти слова так высечены в моей памяти, подсознании. Я понимаю, что мы должны жить дальше. Так говорит каждый военный, приходящий на наши концерты. Недавно у меня был концерт в Черновцах и военный сделал предложение прямо на сцене. Он сказал: я хочу жить сейчас. И когда мы видим это рвение в глазах воинов ВСУ, каждого казака и казачки, защищающих нашу страну, мы не имеем права скулить и хандрить», – подчеркнул певец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАртем Пивоваров и тренер "Голос країни" DOROFEEVA представили чувственный дуэт на стихи Шевченко

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Київстар ТБ.

Новости по теме