5 правил женщин, которые имеют идеальную кожу

Простые лайфхаки, которые обеспечат чистую и ухоженную кожу.

Поделиться:

Если вы регулярно ухаживаете за кожей, а она остается сухой, да еще и в придачу появляются неприятные высыпания, - вы несомненно выбрали неправильный для себя уход. Женщины, являющиеся обладательницами сияющей и безупречной кожи, придерживаются следующих правил:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кофе vs вода: С чего начинать утро

1. Ежедневно пользоваться SPF-средством. Защищать кожу от вредных ультрафиолетовых лучей нужно даже тогда, когда солнце спряталось за облаками. Поэтому не нужно думать, что солнцезащитный крем можно использовать только для похода на пляж.

2. Спать не менее 8 часов в сутки. Для того чтобы кожа имела милый румянец и здоровый вид, нужно хорошо спать. Чтобы наладить свой режим сна, создайте для себя спокойную и расслабляющую атмосферу и ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время. Не пейте много воды и садитесь ужинать за 4 часа до сна.

3. Пить много воды. Поддержание водного баланса - залог здоровой и сияющей кожи. Пейте не меньше 2 л воды в день, а особенно в летнюю пору. Полезно также выпивать стакан теплой воды с лимоном натощак. Она мягко пробуждает наше тело и готовит нас к бодрствованию.

4. Делать пилинг раз в неделю. В бездождевые летние дни нас окружает много уличной пыли, поэтому нужно тщательно очищать кожу. Делайте пилинг или скрабирование раз в тижднеь, и вы почувствуете гладкость и нежность вашей кожи. Помните также, что ни в коем случае нельзя ложиться спать накрашенной, ведь, таким образом, ваши поры останутся загрязненными, а утром появятся высыпания.

@lorealskin

5. Увлажнять кожу после душа. В летний период важно пользоваться легкими по текстуре кремами, которые способны хорошо увлажнить кожу. Особое внимание уделяйте зоне вокруг глаз. Для этого подберите специальный нежный крем. В случае усталости и недосыпания, пользуйтесь патчами. Они помогают избежать темных кругов и припухлостей. Кроме того, не стоит забывать о нежную кожу губ. Используйте увлажняющие помады и блески, желательно с солнцезащитным эффектом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 главных правил, как ухаживать за кожей летом