"Танцуй сердцем": по каким критериям Екатерина Кухар будет оценивать пары, которые поборются за поездку на Blackpool Dance Festival

Танці з зірками
"Танцуй сердцем": Екатерина Кухар рассказала, по каким критериям будет оценивать участников

Судья шоу "Танцы со звездами" Екатерина Кухар рассказала, по каким критериям будет оценивать финалистов конкурса "Танцуй сердцем".

Поделиться:

Конкурс «Танцуй сердцем» в рамках шоу «Танцы со звездами» дает шанс паре профессиональных танцоров бесплатно принять участие в Blackpool Dance Festival 2022. Какие же главные условия конкурса «Танцуй сердцем» и каким образом будет определяться победитель?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект "Танцуй сердцем" для всех желающих танцевать: это твой шанс попасть на Blackpool Dance Festival 2022

Для участия в конкурсе «Танцуй сердцем» пара должна заполнить анкету по ссылке и отправить видеозапись своего танца. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Соревноваться за победу будут 5 пар-финалистов, которые выберет на свое усмотрение главный хореограф проекта Алена Шоптенко из числа всех присланных заявок на конкурс. Оценивать эти пары и выбирать победителя будет жюри проекта во время 11 прямого эфира 14 ноября 2021 г.

Екатерина Кухар рассказала, по каким критериям будет оценивать пары, которые выйдут в финал:

  • Музыкальность

Чувство музыки, ритма заложены в основе танца. Ритмоформула уже сама по себе характеризует разновидности танцев.

  • Душевность исполнения

Невозможно танцевать с пустой душой. Танец нужно прожить не только телом, а и душой. Предстоит настоящий яркий эмоциональный взрыв, который наполнит зрителя.

  • Техничность выполнения

Екатерина Кухар говорит:

Если эмоциональность в танце невозможно измерить, как термометром температуру, то в каждом техническом движении есть свои критерии, от которых мы не можем отходить.

Екатерина Кухар фото

"Например, если в танце встречается атитюд, то он не может быть исполнен коленом вниз или пяткой вверх. Любой танец: классический, современный, неоклассический, даже фигурное катание или художественная гимнастика не обходятся без экзерсиса классического танца у станка. Это является основой всех основ любого танца и даже некоторых видов спорта, потому что в них задействованы все группы мышц", — комментирует Екатерина Кухар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Blackpool Dance Festival 2021: украинцы завоевали три «золота» (кто поедет в следующем году – открытый конкурс)

По правилам конкурса «Танцуй сердцем» пара, которая победит, будет танцевать на заключительном гала-выступлении в 13-м прямом эфире программы «Танцы со звездами», который состоится 28 ноября 2021 года. А также получит главный приз – участие в турнире бальных танцев Blackpool Dance Festival 2022. Все расходы на проезд, проживание, костюмы, регистрацию и постановку номера победителю будут оплачены благодаря поддержке мецената Андрея Мацолы.

Новости по теме