5 секретов красоты от Марички Падалко

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
5 секретов красоты от Марички Падалко

Ведущая ТСН про спорт, здоровье, красоту и активный отдых.

Поделиться:

1. Я верю только в долгосрочные диеты, которые со временем становятся образом жизни. Маричка утверждает, что не уважает краткосрочные диеты, от которых сначала худеешь, а потом набираешь еще больший вес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко поразила идеальной форме на обложке глянца

Это большое разочарование, которое может поставить крест на дальнейших попытках правильно питаться.

Звезда также посоветовала не сидеть в начале лета на клубничных или черешневых диетах, которые могут ухудшить состояние здоровья. Маричка утверждает, что питание женщины должно быть разнообразным и здоровым.

«Я хорошо чувствую свое тело и регулярно консультируюсь с людьми, которые разбираются в здоровом питании. Избавиться от лишних килограммов мне помогает ограничение себя в углеводах. Уже почти год, как я отказалась от сахара. Я иногда ем сухофрукты и редко - черный шоколад. Когда исчезает зависимость от сахара, то даже одного кубика молочного шоколада уже не съешь. Я очень люблю лето и начало осени, ведь в этот период я особенно в хорошей физической форме. Зимой гораздо труднее избавиться от лишних килограммов, несмотря на все физические нагрузки», - признается ведущая.

2. Хорошая физическая форма - это сочетание разных активностей. Уже третий год подряд Маричка занимается бегом и силовыми нагрузками. Последние пол года звезда активно плавает, ведь 22 июля Маричка с мужем будет плавать 6, 5 км через Босфор.

Я также занимаюсь спортом со своим сыном. Летом в нем особенно активный период, чтобы держать себя в спортивной форме для игры в футбол. Мы договорились, что будем ежедневно качать пресс и делать упражнения с гантелями.

3. Есть две вещи, которые меня мотивируют, - хорошая физическая форма и чувство после. Маричка Падалко признается, что даже в те моменты, когда не хочет бегать, думает об ощущениях, которые будут после:

«Это эйфория, настоящее счастье! Говорят, что я бегаю за хорошим настроением. Конечно, я бегаю, чтобы поддерживать хорошую физическую форму. Мне очень тяжело держать стабильный вес, я склонна его набирать. Нужно прилагать немало усилий, и это напоминает вторую, а иногда и первую работу - держать себя в форме».

4. Тренировать нужно не только тело, но и лицо. Маричка Падалко отдает предпочтение украинским брендам косметики и иногда посещает косметолога. Но особый секрет красоты ее лица - регулярные упражнения фейс-билдинга.

Я увлеклась этим 1,5 года назад. Я пришла к выводу - если женщина долго может держать себя в хорошей физической форме, качая мышцы тела, то это же можно сделать с мышцами лица. На лице особенно ощутимый возраст женщины. Упражнения фейс-билдинга уже стали привычкой - я могу работать дома и выполнять их одновременно.

5. Залог хорошего настроения - активный отдых с семьей. Ведущая утверждает, что их семья обожает активный отдых: совместные занятия спортом, катание на роликах, игровые комнаты, совместные путешествия, отдых на даче. Маричка также отметила, что обожает отдых на море и считает, что купаться нужно несколько дней хотя бы раз в год.

«Я привыкла к быстрому темпу в городе и не люблю долго отдыхать. Мы совмещаем отдых с полезными делами. В этом году поедем на неделю к морю, а также планируем посетить Полтавский полумарафон. Я люблю этот город. В Полтаве прошли все мои летние каникулы с бабушкой и дедушкой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко показала, как отпраздновала день рождения (фото)

Новости по теме