«Колоссальной солнечной энергии, которая заполоняет все вокруг, нам будет очень не хватать», – в «Сніданку з 1+1» поделились воспоминаниями о Руслане Писанке

Воспоминаниями о Руслане Писанке поделились коллеги и друзья (сюжет "Сніданку з 1+1")

Коллеги и друзья рассказали о том, какой была Руслана Писанка, которая вчер ушла из жизни.

Поделиться:

19 июля ушла из жизни народная легенда, настоящая любимица миллионов, украинская актриса театра и кино, ведущая шоу «Твой день» на 1+1 Руслана Писанка. На 57-м году ее жизнь забрала болезнь. Воспоминаниями о народной любимице поделились ее коллеги и друзья в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ушла из жизни Руслана Писанка: воспоминания коллег и звезд об актрисе и ведущей 1+1

Человек, умеющий заряжать. Так о себе говорила сама Руслана Писанка и все, кто ее знал. Актриса, телеведущая и режиссер, дочь талантливого телеоператора и выпускница режиссерского факультета. Свою первую главную роль Писанка сыграла в фильме "Москаль-чарівник", но популярной на всю страну стала как ведущая прогноза погоды. В жизне Писанки была успешная кино и телевизионная карьера, работа в театре, участие в популярных шоу, среди которых и 1-й сезон шоу "Танцы со звездами". После продолжительной паузы в работе на телевидении год назад Руслана Писанка вернулась в телевизионную карьеру: стала ведущей шоу "Твой день". О своей коллеге по этому шоу вспоминает Тимур Мирошниченко:

"Было очень интересно наблюдать, как она заново рождается на телевидении. Руслана удивляла нас всех: она успевала после эфира уехать куда-то за 300 км, ночь сниматься, а утром муж привозил ее сюда, на площадку "Твоего дня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ушла из жизни вслед за мамой: Руслана Пысанка была вынуждена бежать из разбомбленных Гореничей и прощаться с мамой по вайберу

Ведущий "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин такими словами вспоминает о Руслане Писанке:

"Руся Писанка – это носитель советов, кулинарных историй и рецептов. Она для всех была своя. Я удивлялся, как она все успевает, а она говорила: "Я этим живу". Это очень светлая память о ней, потому что она была светлым человеком".

О коллеге по сцене и телесъемкам вспомнили и актеры. Виктор Андриенко так рассказывает о своей близкой подруге:

"Это просто мой друг, товарищ по творческому оружию. Она точно не хотела сострадания. И мы должны вспоминать о ней только светлое, яркое, потому что такой она и была".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это просто как гром среди ясного неба", "из лимона могла выжать лимонад" — ведущие "Сніданок з 1+1" об оборванной жизни Русланы Писанки

Актриса Ольга Сумская с сожалением говорит:

"Она ни с кем не делилась, что больна, просто мужественно это преодолевала. Поэтому это шок для всех нас. «Колоссальной солнечной энергии, которая заполоняет все вокруг, нам будет очень не хватать".

Пока вся страна сосредоточилась на борьбе с российским агрессором, Руслана Писанка боролась с тяжелой болезнью, которую от всех скрывала. Из-за полномасштабного вторжения Писанке пришлось уехать в Германию, где у нее обнаружили тяжелую болезнь. Там она была вынуждена справляться с ней одна. По словам коллег, Руслана Писанка никогда не хотела рассказывать, насколько ей было тяжело. Однако, к сожалению, болезнь победила. Вчера жизнь народной любимицы оборвалась, Руслане Писанке было всего 56 лет.