Феноменальный скрипач на "Голосе країни-12": "Жена меня заставила пойти на кастинг"

Голос країни
Участник Голоса країни Дмитрий Ротькин поразил всех игрой на скрипке

Участник «Голоса країни» Дмитрий Ротькин поразил виртуозной игрой на скрипке.

Поделиться:

23 января в 21:00 начался 12-й сезон «Голоса країни». Участник слепых прослушиваний, одессит Дмитрий Ротькин поразил всех виртуозной игрой на скрипке и поделился секретами своей личной жизни. К кому в команду попал поющий скрипач?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни-12» на 1+1: в столице прошла презентация шоу

Дмитрий Ротькин рассказал, что стал играть на скрипке с 4 лет по желанию своей мамы. Сейчас он профессиональный музыкант, играющий на круизных лайнерах. Несмотря на то, что работа и путешествия приносит ему много ярких впечатлений, Дмитрий признался, что очень скучает по семье, особенно по 7-летней дочери Полине. Ведь круиз занимает до 2-3 месяцев, и в это время Дмитрий находится вне семьи. Ротькин говорит:

«Это очень сложно, потому что длительный промежуток времени я нахожусь вне дома. Я скучаю по семье каждый день, особенно по ребенку. Хочу иметь больше работы на континенте, что позволит мне быть вместе с семьей, дочерью».

Ротькин

Скрипач жалуется, что участвовать в жизни семьи дистанционно очень тяжело, ведь ты фактически существуешь в другом измерении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьера шоу «Голос країни»: звезды рассказали, почему ждут это шоу и к кому из тренеров пошли бы в команду

Эксклюзивно для сайта 1+1 Дмитрий Ротькин рассказал, для чего решил принять участие в «Голосі країни»:

«Я пришел сюда ради творчества и семьи, и хотелось себя показать. В основном исполнители пользуются гитарой или фортепиано и мало кто знает скрипку. А тем более в таком жанре, как рок-н-ролл. Я хотел показать, что скрипка – инструмент широких возможностей в правильных руках».

Ротькін

Кто же подтолкнул Дмитрия к решению принять участие в главном вокальном шоу страны. Он рассказывает:

«Моя жена сказала: «Давай!» Она фактически вынудила меня пойти на кастинг».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни": "Я надеюсь, что этот сезон объединит украинцев вокруг мечты, гордости и общей цели и поможет нам всем улыбаться в непростое время"

На сцене «Голоса країни-12» Дмитрий Ротькин исполнил хит Чака Берри Johnny B. Goode. Его выступление сопровождалось виртуозной игрой на скрипке.

К музыканту вернулись Оля Полякова и DOROFEEVA.

DOROFEEVA так прокомментировала выступление Дмитрия:

«Вы смелый, современный, настоящий талант, безумно харизматичный персонаж. Но мне было бы интересно в какой-то момент все же убрать скрипку, потому что хочется услышать ваш голос. Если вы готовы к экспериментам, идите ко мне».

Оля Полякова не хотела упускать такого музыканта из своей команды, поэтому сказала:

«Я дирижер по образованию. Я могу забрать у вас скрипку и дать что-нибудь другое: барабаны, труба, виолончель, на выбор любой музыкальный инструмент. Вы очень классный, энергичный, самобытный, крутой».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я не верил в себя по-настоящему", – выпускники «Голоса країни» рассказали, как шоу изменило их жизнь (LAUD, Lida Lee, Роман Сасанчин, Khayat)

Несмотря на то, что Святослав Вакарчук не поврнулся к Дмитрию Ротькину, он все же прокомментировал его выступление:

«Если бы это был не «Голос країни», а «Скрипка країни», я бы вернулся через 10 секунд. Играете на скрипке вы отлично, но, к сожалению, такой вольности и полета мне лично в вашем голосе не хватило».

Ротькин

Дмитрий Ротькин выбрал в качестве своего звездного тренера DOROFEEVA и объяснил Кате Осадчей на бекстейдже это так:

«Мне захотелось убедить ее, что мне нужно остаться с инструментом. Это и будет челлендж».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы всегда на стороне участников»: Юрий Горбунов рассказал подробности съемок «Голосу країни-12»

На вопрос от сайта 1+1, готов ли он к экспериментам с Надей, Дмитрий ответил, что надеется на переговоры с ней по поводу своего инструмента. А также пошутил:

«В принципе, законодательство запрещает изымать собственность. Я надеюсь, что останусь со скрипкой».

Удастся ли DOROFEEVA раскрыть Дмитрия Родина со стороны певца, а не скрипача, увидим в следующих эфирах «Голоса країни». Смотрите «Голос країни-12» по воскресеньям в 21:00 на канале 1+1.

Новости по теме