"Голос країни-12": как прошел пятый эфир вокального шоу

Голос країни
Как прошел пятый эфир вокального шоу Голос країни

Вчера, 20 февраля, на телеканале 1+1 состоялся показ пятого эпизода слепых прослушиваний главного вокального шоу «Голос країни».

Поделиться:

Потап, Оля Полякова, DOROFEEVA и Святослав Вакарчук продолжают набирать свои команды. В этом году «Голос країни» проходит под слоганом «Так звучить твоя країна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления пятого эфира (видео)

Воскресным вечером за внимание тренеров боролся 33-летний учитель английского языка Александр Захаров из Винницкой области. Кроме своей основной работы, Александр много свободного времени уделяет музыке, играя в любительской группе. Участник пришел на проект, чтобы показать свой талант и доказать, что профессиональное образование для поющего сердцем – не главное.

«Голос країни» – это любимая программа нашей семьи, мы смотрим ее каждое воскресенье. И закрадывалось такая мысль: вот бы я вышел на сцену и показал свой талант. Сегодня ответственный день, можно сказать самый важный день в моей жизни. Я мечтаю о сцене, однако это не ради славы и денег. Господь дал мне голос, и я должен его развивать и нести для украинского народа», – прокомментировал Александр.

Захаров, Вакарчук

На сцене «Голосу країни» Александр спел песню «Мить» группы Океан Ельзи. К сожалению, участнику не удалось повернуть кресла тренеров и пройти дальше. DOROFEEVA отметила, что участник сделал большой шаг, взяв такую ​​сложную песню. Святослав Вакарчук прокомментировал: для него большая честь, когда участники на сцене «Голосу країни» исполняют его песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: "Это было под Дебальцевым, была зима, февраль...", — Святослав Вакарчук на "Голосе країни" рассказал историю военного, которую "сквозь слезы пережил"

Также главную сцену страны своим голосом решил покорить 27-летний Нарек Амирян из Еревана. Нарек работает хирургом и даже поет на операциях. Говорит, что такой вокальный ритуал способствует удачному окончанию сделки. Одна из пациенток поддержала участие Нарека в «Голосы країни» и подчеркнула, что когда она увидит своего врача на сцене – обязательно выздоровеет.

«Я хочу быть профессионалом и в музыке, однако медицину я никогда в жизни не оставлю, поскольку обожаю хирургию. Я представил себя на сцене «Голосу країни» и подумал, что будет хорошо проявить себя здесь. Я никогда не занимался вокалом профессионально, но не представляю себя без музыки. И хочу своим выступлением показать, что музыка тоже лечит», – прокомментировал Нарек Амирян.

Для слепых прослушиваний певец выбрал арию Nessun dorma из оперы «Турандот». Выполнение участника было настолько убедительным, что к нему повернулись все 4 тренерских кресла.

«Благодарю вас за этот выбор и за то, что вы к нам приехали. У вас получилось отлично исполнить песню. Какое чудо, что на сцене «Голосу країни» такие голоса, и при этом они не профессионалы. Для каждого из нас будет за честь получить вас в свою команду. Я бы очень хотела с вами поработать», – прокомментировала Оля Полякова.

Нарек Амирян фото

DOROFEEVA со своей стороны отметила, что в 12 сезоне много классических вокалистов, однако она ни разу не нажимала красную кнопку, пока не услышала Нарека. Речь тренера была настолько сильной, что участник, прислушавшись к своему сердцу, выбрал команду DOROFEEVA.

На слепые прослушивания «Голосу країни» пришла и этногруппа Guli-Guli band. Ярина, Василина и Дарина – профессиональные фольклористки, которые делают экспериментальную музыку, миксуя украинский фольклор с мировыми хитами. Кроме того, они работают бэк-вокалистами группы KAZKA. Для выступления на главной сцене страны девушки выбрали трек Blinding Lights от The Weeknd, на который они положили украинскую народную песню. Guli-Guli band устроили настоящий перформанс с танцами. На последних секундах выступления девушки смогли вернуть кресло Потапа.

«Я очень рад, что вы теперь с нами и своим вокалом смогли передать невероятную эмоцию. Вы взяли суперхит, добавили туда фольклор и получилось очень креативно. Это уже было продюсирование, поэтому я не мог не вернуться… у меня теперь просто три изюминки, я вас забираю в «Голос країни», - прокомментировал Потап.

Guli-Guli

Тренеры «Другого шансу» Андрей Мацола и Александра Зарицкая активно поддерживали девушек во время выступления, а также встали, чтобы потанцевать. Зарицкая отметила, что группа в надежных руках профессионального тренера, потому она не переживает.

В воскресенье на главной сцене страны выступила и 26-летняя Вероника Слюзалек из Киева. Вероника – молодая автор песен, пришедшая на «Голос країни», чтобы поделиться собственным творчеством. Участница пишет песни, смешивая разные стили в один. Для слепых прослушиваний певица выбрала трек «Додому» от KALUSH и Skofka и исполнила его разными вокальными стилями. Участница сумела своим пением развернуть все кресла тренеров.

За певицу началось настоящее сражение между тренерами. Оля Полякова отметила, что Вероника очень напоминает ее своей настойчивостью и подходом к творчеству, а Святослав Вакарчук признался: вокал участницы растопило ему сердце.

Неожиданностью для всех стало появление на сцене исполнителей песни – группы KALUSH и Skofka. Ребята подчеркнули оригинальность исполнения Вероники, а также спели с ней вместе. После долгих раздумий певица выбрала своим тренером Потапа, потому что очень хотела к нему в команду и подчеркнула: мечты сбываются!

Вероника Слюзалек

На сцене «Голосу країни-12» произошло грандиозное возвращение участницы «Голос.Діти-5» Карины Столабы. В 2019 году девушка была финалисткой в ​​команде «Время и Стекло». После участия у Карины было очень много жизненных перемен, среди которых – поездка в Британию для изучения музыкального курса в летней школе-пансионе, которую подарила участнице DOROFEEVA вместе со своим мужем Владимиром Дантесом.

Карина Столаба та DOROFEEVA

На слепых прослушиваниях она спела трек What's Up группы Non Blondes и сумела развернуть 4 кресла. Карина решила пойти в команду Потапа.

В гостях инфотеймент-шоу «Твій день» Карина рассказала, почему не выбрала свою бывшую наставницу снова.

«Надя – мой большой творческий друг, к которому я могу всегда обратиться и спросить совета. Однако, можно сказать, что именно Потап наставник Нади и создал много классных проектов. Я вдохновляюсь его работой и результатами. И мне очень захотелось пойти к человеку, умеющему направлять людей на правильный путь. И я безгранично рада, что я в его команде», – отметила участница.

Кроме того, Карина отметила, что в свое время к ней последними повернулись «Время и Стекло» в «Голос.Діти», а во взрослом «Голосі країни» последним вернулся Потап. Такое стечение обстоятельств 18-летняя девочка называет судьбой. Также она подчеркнула, что Потап очень серьезный наставник и ко всему процессу подготовки участников относится очень ответственно.

Несмотря на то, что певица уже прошла этап слепых прослушиваний, она все еще не знает, кто подал за нее заявку в шоу. В этом сезоне каждый мог стать «Агентом Голосу» и отправить видеозапись пения своего талантливого друга или близкого человека. Именно так участницей проекта стала Карина.

«На самом деле, я до сих пор не знаю, кто отправил мою заявку на «Голос країни». Возможно, это фанаты или мои друзья, или даже родители. На самом деле, меня часто спрашивали, когда я пойду на взрослый проект. Однако я над этим не задумывалась, планировала где-то в 19 лет пойти, но судьба сложилась иначе», – прокомментировала участница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неожиданно: какими словами встретил Потап Тину Кароль на шоу "Голос країни" и почему вернулась певица

Напомним, что происходит за кулисами шоу, зрители традиционно смогут увидеть на YouTube канале проекта. В этом году ведущими бэкстейджа, снятого при поддержке «Киевстар ТВ», станут победитель «Голосу країни - 11» Сергей Лазановский и выпускница 1+1 Media School Наталии Солоник. Ведущими бэкстейджами для соцсетей телеканала 1+1 стали певица и участница «Голосу країни – 10» Lida Lee, финалист 11 сезона Тема Паучек, суперфиналист 9 сезона KHAYAT и участница «Голос.Діти-4» Нино Басилая.

Больше подробностей читайте на сайте 1+1.

Следите за «Голосом країни-12» в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/goloskrainy

Instagram: https://www.instagram.com/goloskrainy_official/

 YouTube: https://www.youtube.com/c/goloskrainy

Новости по теме