Голос країни-12: все выступления пятого эфира (видео)

Голос країни
Голос країни-12: все выступления за 20 февраля — видео

12 сезон шоу "Голос країни": смотрите, как пели участники в пятом эфире на "слепых" прослушиваниях.

Поделиться:

20 февраля зрители 1+1 увидели пятый выпуск главного вокального шоу страны «Голос країни». Традиционно первым этапом шоу являются "слепые" прослушивания: звездные тренеры вслепую отбирают вокалистов себе в команду среди всех участников шоу. В 12 сезоне шоу в тренерских креслах DOROFEEVA, Потап, Святослав Вакарчука и Оля Полякова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления четвертого эфира (видео)

1. Олещук Александр — Leonard Cohen — Hallelujah

Александр — наследственный массажист. Его отец и старший брат делали массажи и научили его этому ремеслу. Сцена "Голосу країни" —  первая в жизни парня. До этого он никогда не занимался на вокалом. В свободное от работы время Александр подыгрывает себе на гитаре, и душа у него лежит именно к музыке. К Александру Олещуку развернулись Оля Полякова и DOROFEEVA. Надя спела с Олесандром еще раз, а Оля пыталась убедить идти к ней в команду. В итоге, Александр выбрал команду Нади Дорофеевой. Надя отметила, что парень по энергии ей напомнил Сергея Лазановского, с которым она победила в прошлом сезоне.

2. Группа GuliGuli — The Weeknd — Blinding Lights 

Фольклористки Ярина, Василина и Дарья являются бек-вокалистками группы KAZKA. Они исполнили украиноязычный кавер на песню Blinding Lights группы The Weeknd. К девушкам развернулся только Потап, поэтому они автоматически попали в его команду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предложение руки и сердца на шоу «Голос країни»: романтическое признание впервые в истории проекта

3. Утеуова Лаура —  DOROFEEVA —  Почему

30-летняя девушка приехала на "Голос країни" из Казахстана. Лаура очень хотела попасть в команду Нади Дорофеевой и исполнила кавер на ее хит "Почему". Однако, к сожалению, никто из тренеров к исполнительнице не развернулся и она покинула шоу.

4. Забелина Дарья — Тина Кароль —  Твої гріхи

20-летняя девушка из Винницкой области исполнила песню Тины Кароль "Твої гріхи". Первым к Дарье развернулся Святослав Вакарчук, а затем и Потап, и Надя Дорофеева. Девушка не училась профессильно вокалу, работает вокалисткой в ресторанах. Святослав пошутил, что, возможно, уйдет из проекта, если Дарья не выберет его команду. Тренеры боролись за девушку, и в итоге она выбрала команду Вакарчука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Если вы ко мне не пойдете, я уйду из проекта», – кто поразил своим выступлением на «Голосі країни» Святослава Вакарчука и остался ли тренер в шоу

5. Амирян Нарек —  Nessun Dorma

Хирург из Армении приехал в Украину на "Голос країни", поскольку очень любит музыку. Как признается Нарек, он поет даже во время операций. Он никогда профессионально не занимался вокалом, однако не представляет своей жизни без музыки. Нарек приехал показать, что музыка тоже лечит. Невероятный вокал врача из Армении развернул все четыре тренерских кресла на сцене. Все тренеры боролись за вокалиста, а Надя Дорофеева вышла спеть вместе с Нареком. Парень по зову сердца выбрал команду Нади Дорофеевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Музыка тоже лечит", – хирург из Армении поразил своим голосом всех тренеров "Голосу країни"

6. Герасимчук Михаил — MONATIC — JOMO

Михаил из Запорожья. Вся его семья определенным образом связана с металлургией, так что у него не было большого выбора, куда поступать. Родители сказали, что нужно поступать в металлургический колледж. Однако душа парня лежит к музыке и он очень хочет стать певцом. Также Михаил мечтает открыть детскую музыкальную школу. К парню развернулся только Потап, и он автоматически попал в его команду.

7. Литвинчук Виктория — Pet Shop Boys — It`s a Sin

23-летняя девушка из Хмельницкой области участвовала в первом сезоне "Голос. Діти", где дошла до прямых эфиров, и в девятом сезоне "Голосу країни" в 2018 году. Тогда, к сожалению, никто к девушке не развернулся. Сегодня к Виктории развернулась только Оля Полякова, и она автоматически попала в ее команду.

8. Григорский Андрей — Александр Пономарев — Ти дочекайся мене

У 20-летнего Андрея 10 лет назад диагностировали неизлечимую болезнь: синдром Туретта. Один из врачей посоветовал переключиться на что-то, чтобы хоть кратковременно избавиться от нервных тиков. Родители не задумываясь отдали Андрея на музыку. С тех пор он поет, и это очень помогает ему. Тот случай, когда музыка действительно лечит. Андрей Григорский исполнил песню Александра Пономарева "Ты дочекайся мене", однако никто из тренеров на сцене не обернулся к нему. Впрочем, команда Другого шансу решила забрать парня к себе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Когда я начинаю петь, нервный тик исчезает", — парень с неизлечимой болезнью на сцене "Голосу країни"

9. Столаба Карина — 4 Non Blondes — What's Up

Карина Столаба — финалистка пятого сезона "Голос. Діти" из команды "Время и Стекло", в которой, как известно, выступала Надя Дорофеева. Девушка развернула все четыре кресла на сцене. Тренеры соревновались за Карину, Оля Полякова даже вышла на сцену к ней. Святослав Вакарчук тоже очень хотел, чтобы Карина выбрала его. Надя Дорофеева, ожидаемо, очень надеялась увидеть девушку у себя в команде. Всем на удивление, Карина выбрала не DOROFEEVA, а команду Потапа.

10. Захаров Александр — Океан Ельзи — Мить

33-летний учитель английского языка Александр Захаров очень любит музыку. Он поет в своей группе в городе Хмельник. Александр исполнил песню "Океана Ельзы", однако, к сожалению, не сумел развернуть ни одного тренерского кресла "Голосу країни". Александр покинул шоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Это было под Дебальцевым, была зима, февраль...", — Святослав Вакарчук на "Голосе країни" рассказал историю военного, которую "сквозь слезы пережил"

11. Бутурлина Валерия — Celine Dion — All by Myself

23-летняя Валерия Бутурлина из Никополя поет с 8 лет и уже преподает вокал. У нее есть 16 своих учеников в возрасте от 4 лет. Девушка решила прийти на проект, чтобы ее наконец-то услышали в Украине и за ее пределами. Валерия сумела развернуть все четыре тренерских кресла на сцене "Голосу країни". Тренеры активно боролись за девушку, а Валерия выбрала команду Оли Поляковой.

12. Коржов Олександр — Hammali Navai — Птичка

21-летний Александр из Запорожья. У Александра в жизни есть две страсти: спорт и музыка. С самого детства он занимался спортом: футболом и каратэ, а в последнем достиг определенных вершин. В 15 лет у Александра не стало папы и у семьи не хватало финансов. Поскольку все сборы, поездки на соревнования в спорте обычно участники платят самостоятельно, было принято решение о том, что нужно оставлять спорт. Музыка в то время стала спасением. К Александру развернулся Святослав Вакарчук и он автоматически оказался у него в команде.

13. Слюзалек Вероника — KALUSH — Додому

26-летняя киевлянка Слюзалек Вероника сама пишет музыку в разных стилях, ей очень нравится миксовать. Вероника развернула сразу четыре кресла тренеров своим нестандартным исполнением песни KALUSH "Додому". Девушка выбрала команду Потапа. Настоящей неожиданностью было для девушки то, что группа KALUSH пришла за кулисы поддержать ее на "Голосі країни", в итоге KALUSH спели песню на сцене вместе с Екатериной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДевушка, которая развернула все кресла на "Голосі країни-12": чем удивило выступление Вероники Слюзалек

14. Офлиян Катерина — Тина Кароль — Найти своих

Екатерина Офлиян, которая и является автором песни Тины Кароль "Найти своих", пришла на сцену "Голосу країни". Девушка не смогла развернуть кресла тренеров на сцене. Однако настоящим сюрпризом и для Екатерины, и для всех тренеров стало появление Тины Кароль на "Голосі країни". Тина исполнила еще раз песню вместе с Екатериной и, наконец, тренеры "Другого шансу" Андрей Мацола и Александра Зарицкая решили взять девушку в свою команду. 

Смотрите шоу "Голос країни-12" по воскресеньям в 21:00 на канале 1+1.

Новости по теме