Дочь Константина Меладзе, участница "Голосу країни", рассказала, как папа реагирует на ее пение и почему всю жизнь хотела на сцену (ЭКСКЛЮЗИВ)

Голос країни
Лия Меладзе, дочь Константина Меладзе, рассказала об участии в 12 сезоне шоу "Голос країни"

Дочь Константина Меладзе, Лия, приняла участие в "Голос країни-12".

Поделиться:

На сцену главного вокального шоу страны “Голос країни” пришла 17-ти летняя Лия Меладзе — киевлянка, дочка автора и продюсера Константина Меладзе. Исполнением душевной песни Леонарда Коэна “Hallelujah” девушка покорила сердца всех тренеров! И несмотря на то, что Святослав Вакарчук повернулся намного раньше остальных, Лия выбрала Надю Дорофееву. Почему девушка выбрала именно такую песню, как давно занималась пением, а также какие вызовы поставила себе в шоу рассказала эксклюзивно для 1+1.

Лія Меладзе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Папа, сегодня я выбираю Потапа". Единственный участник, обернувший все четыре кресла во втором эфире «Голосу країни»: кто он

Как рассказала сама Лия, она пела всегда, но при этом заниматься музыкой более серьезно девушка начала в 10 лет. Ее занятия стали регулярными два года назад: призналась, что именно тогда она поняла, зачем ей вокал действительно.

Лия Меладзе – средний ребенок в знаменитой семье. Девушка призналась, что часто, чтобы не чувствовать себя одинокой, разговаривала сама с собой, соответственно и мечтала о сцене, чтобы быть услышанной:

Всю жизнь очень хотела на сцену, чтобы быть услышанной. Мне всегда было очень важно, чтобы люди знали, что я чувствую. Сначала я хотела петь, чтобы привлечь внимание родных, но потом поняла, что хочу писать музыку для себя. "Голос країни" – это логическое начало моего творческого пути.

Как сказала Лия, она часто заучивала демоверсии песен Константина, которые он прослушивал в машине:

Он слышал, как я подпеваю его песням. Иногда он говорил, что пою лучше, чем в оригинале, а иногда просто говорил "Хорошо" (смеется). Он не многословен. Но мне очень приятно, когда он гордится мной. Это меня вдохновляет.

Лія Меладзе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы пришли показать, как звучат улицы Киева", — дуэт 2tone о мотивации и выборе тренера в шоу "Голос країни-12"

Лия очень хотела принять участие в "Голосе. Дети", но понимала, что тогда ее вокал был недостаточно хорошим. После занятий уже почувствовала, что сможет голосом привлечь внимание и прийтись зрителю по душе. Сначала для выступления на “слепых” прослушиваниях “Голосу країни” Лия выбрала песню Арианы Гранде, но впоследствии поняла, что композицию следует изменить:

Мне больше всего подходят низкие ноты, где много мелизма в песне. “Hallelujah” как раз не совсем такая песня, но для “Голосу країни” надо было выбирать то, что будет ярко звучать, а не то, что будет более выигрышно для меня. Мне помогала с выбором песни моя педагог Юлия Войс. Она всё мне всегда советует, а папа просто подтверждает, потому что всегда то, что она советует, очень удачно. 

На "слепых" прослушиваниях Лия выбрала Надю Дорофееву, так как ещё до участия в проекте чувствовала, что хотела бы попасть к ней в команду:

Когда меня спрашивали до шоу, к кому я хочу пойти, я на автомате отвечала, что к Наде Дорофеевой. Мне кажется, что у нас с ней схожие вкусы. Мы даже чем-то похожи. С ней бы было очень весело и интересно поработать. Это просто внутреннее ощущение. Но я обожаю каждого тренера, они все очень-очень крутые.

Потап сказал, что сейчас у девушки отличный шанс “выйти из-под тени” отца:

У тебя сейчас хороший момент для того, чтобы начать свою собственную творческую жизнь. Я знаю, папа тобой гордится.

Однако все тренеры отметили, что, несмотря на заметное волнение девушки, спела она отлично. Надя Дорофеева отметила:

Вы сегодня так трогательно звучали, как будто ангел.

Лія Меладзе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Исполнитель музыки эпохи барокко Мелиш Роман на сцене «Голоса країни» довел Святослава Вакарчука до слез

Девушка рассказала, что после того, как пришла на сцену “Голосу країни” на “слепых” прослушиваниях, у неё пропало чувство страха. Посмотрим, насколько девушка справится с этим в следующих этапах шоу! Смотрите выступление Лии Меладзе в третьем эфире шоу:

Новости по теме