10 интересных фактов про Израиль

Неизвестные факты об Израиле
pixabay.com

Израиль – довольно небольшая страна, которая имеет большое сердце.

Поделиться:

Это Священная Земля с множеством религиозных и исторических памятников. И хотя здесь чрезвычайно ценят прошлое, также активно идут в ногу с будущим.

Неожиданные факты об израиле – в нашей подборке.

1. Израиль – парадоксальная страна. Несмотря на то, что расположена она в пустыне, здесь очень много зеленых насаждений: газонов, кактусов, пальм. В стране существует замечательная традиция – в честь каждого новорожденного гражданина Израиля государство высаживает дерево.

Фото: pexels.com

2. Если у нас знак @ называют собачкой, то в Израиле – штрудлем.

3. Кстати, про собачек. Израильтяне очень любят животных, а в Тель-Авиве даже организован специальный пляж для собак. Бездомных собак на улицах вы не встретите, ведь их сразу забирают в семьи. Относительно котов, то их под открытым небом много, но все они упитанные и ухоженные.

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как сделать отличные фото в путешествиях: 5 главных правил

4. Это первая страна, где на законодательном уровне запрещено работать слишком худым моделям.

Фото: unsplash.com

5. Джентльменские манеры это, конечно, благородно. Но как бы вам не хотелось уступить место в транспорте молодой девушке, этого делать не стоит. Они примут такой жест за оскорбление, ведь убеждены, что вы нарушаете равноправие женщин.

Фото: unsplash.com

6. Птица удод – национальный символ Израиля. Он символизирует уважение к старшим, что для жителей этой страны сверхважно. Молодые птицы-удоды всегда заботятся о старших, выщипывают им старые перышки и в случае необходимости приносят еду.

7. Страна – вторая в мире по количеству издаваемых книг, и первая по количеству музеев на человека.

Фото: unsplash.com

8. Никаких границ и правил. В этой стране нет официальных границ и Конституции.

Фото: unsplash.com

9. Израильские банкноты маркируют шрифтом Брайля.

10. Мертвое, но не море. На самом деле это озеро, а его воды по плотности напоминают масло. После 15 минут пребывания в Мертвом море кожа становится гладкой, как шелк. Все потому, что в составе воды большое количество магния, натрия, кальция, калия и других важных для нашего организма элементов.

Фото: unsplash.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Збираємось у подорож: Без яких речей вам не обійтися

Новости по теме